Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

Оптическая система светодиодной головы.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

#61 Sanshes

Sanshes

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 602 Сообщений:
  • Interests:Лазеры прокат

Опубликовано 16 июня 2022 - 23:22

https://disk.yandex..../icYCNcE0y_U0bQ

не так уж и всё и страшно как вы рассказываете....
вот пример реализации Martin Mania EFX500 с лампы ELC250w  на диод  70 вт
Конечно оптика  тут своя - но далеко не такая  трудная.
Планируется  использовать 120 вт  диод которые уже есть в наличии - жду приезда  БП.
Диод по ШИМ-у. Так что возможна плавность яркости и стробирование.
Диод на трубке - при 70 вт  температура  всего 35 градусов. Так что запас я думаю для 120вт  будет.

Как только будет финал на мощном диоде - постараюсь сделать видео и сранение с Martin Wizard на  MSD250  -  может повезёт дотяну  ...хотя....

На сегодня  -  70 вт  на уровне яркости лампы  ELC250  работает  и  при этом качество гобо  на  ГОЛОВУ лучше - полностью равномерные  и чёткие границы -  у вот у лампы  был  кошмар с гобо выводом в этом приборе.

#62 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 281 Сообщений:

Опубликовано 17 июня 2022 - 02:46

Прочитать сообщениеSanshes, 16 июня 2022 - 23:22, написал:

вот пример реализации Martin Mania EFX500 с лампы ELC250w  на диод  70 вт
Приборы на лампе ELC-250 - это игрушки для маленьких помещений. Для них актуальность замены на светодиод не такая уж большая: и лампы не сильно дорогие, и если понизить на лампе напряжение на 10 % (убрать перекал, изначально она перекальная) - срок её службы вырастет в 4 раза.

Актуальна замена газоразрядных ламп, начиная от HTI-150, далее через MSD-200 и MSD-250, и заканчивая MSR-575 (ибо на MSR-1200 даже теоретически пока замахиваться проблематично). И вот тут пока ситуация не в нашу пользу.

Прочитать сообщениеSanshes, 16 июня 2022 - 23:22, написал:

На сегодня  -  70 вт  на уровне яркости лампы  ELC250  работает
Ну так у лампы ELC что-то порядка 4000-4500 люмен (хотя китайцы на свои лампы умудряются 8000 писать) - если у светодиода 5000 лм при мощности 70 Вт - это достаточно посредственный результат, фирменные светодиоды уже давно переползли черту в 100 лм/Вт.

И надёжность китайских светодиодов такова, что впору задуматься о переделке светодиодных приборов на лампы.

#63 Sanshes

Sanshes

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 602 Сообщений:
  • Interests:Лазеры прокат

Опубликовано 17 июня 2022 - 09:03

straus

По порядку:
Этот прибор ориентирован для помещений 10 на 10 м. Выбор его не случайность - нужен был не большой прибор но с большим раскрывом - чтобы один мог отрабатывать. Поэтому я рассматривал приборы с Чашкой внутри. Таких на рынке мало. Нужен был качественный бренд - поэтому выбор Martin - чтоб прослужил ещё долго и оптика приличная. Были ещё Acme и Acrobat (Wizard я не рассматриваю - он уже не маленький) - но у них внутри крайне мало место для переделки.
У EFX внутри есть место для трубки и оптики более менее.

В процессе переделки убирается трансформатор что хорошо облегчает вес. Ставится своя часть электроники.

На счёт актуальности переделки MSD  -  тут спору нет что они для более просторных помещений - но мне нужен достаточно компактный прибор. Один человек уже повторял его на диоде 150вт - он скорее всего даже сделал ярче чем MSD250. Но там и мощность уже приличная стоит по диоду.

Теперь на счёт люменов:
у меня не китайский диод - а фирменный Сree купленный не из Китая. Далее разумеется я понимаю про люмен на вт  - и у меня в нём заявлено 165 лм/вт. В итоге считайте что выйдет на 120 вт. Единственное что Китай - это линзы - но тут я не могу уже тратиться на приличные - цена  переделки явно становится не малой - в силу цены на приличных линз.
Разумеется я постарался собрать всю полезную энергию линзами - там не одна линза в оптике.

А на счёт посредственного результата в 70 вт  -  у меня нет в наличии подходящего БП - я жду его. Поэтому пока диод отрабатывает всего 70 вт.
При 70 вт - он уже работает на уровне лампы - при этом стал легче и холодный почти.

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100