Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

Туровый аппарат RCF TTL в реальных условиях

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
94 ответов в теме

#61 Дионисий_RCF

Дионисий_RCF

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 11 августа 2011 - 15:22

Какие настройки итальянский камрад сделал, я точно сообщить не могу, не запомнил. Он пообещал выслать пресет по почте, но не успел, вся Италия в августе ушла в отпуска. Помню точно, что задержку сабов относительно топов он решить не делать. Объяснил это тем, что не видит необходимости, т.к. сабы стояли почти рядом с топами, расстояние между ними минимальное, а их фронты выровнены. Мы с ним согласились. А вот питерский прокатчик, который забрал этот аппарат, рассказал мне, что на прошедших выходных у него было первое мероприятие, двухдневный open-air. Он разобрался с прогой и всеми настройками и смог отстроить аппарат лучше, чем было на берегу. Он сделал задержку на сабы, более тщательно настроил фильтры и частоты раздела, применил внешний проц и т.п.. Удалось устранить бубнеж в басах, а также в мидбасах и середине стало явно лучше.

#62 ayder

ayder

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:
  • Interests:свет, звук, IT

Опубликовано 11 августа 2011 - 15:42

РАссиянин справился лучше чем Китальянец?

#63 Brat22

Brat22

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 11 августа 2011 - 15:51

Прочитать сообщениеДионисий_RCF, Aug 11 2011, 01:22 PM, написал:

Какие настройки итальянский камрад сделал, я точно сообщить не могу, не запомнил. Он пообещал выслать пресет по почте, но не успел, вся Италия в августе ушла в отпуска. Помню точно, что задержку сабов относительно топов он решить не делать. Объяснил это тем, что не видит необходимости, т.к. сабы стояли почти рядом с топами, расстояние между ними минимальное, а их фронты выровнены. Мы с ним согласились. А вот питерский прокатчик, который забрал этот аппарат, рассказал мне, что на прошедших выходных у него было первое мероприятие, двухдневный open-air. Он разобрался с прогой и всеми настройками и смог отстроить аппарат лучше, чем было на берегу. Он сделал задержку на сабы, более тщательно настроил фильтры и частоты раздела, применил внешний проц и т.п.. Удалось устранить бубнеж в басах, а также в мидбасах и середине стало явно лучше.

Делать задержку на сабы -зависит от таго как они установленны....а вот внешний процессор...это

интересно... и зачем? А что производитель не дает прессеты? Как можно настраивать фильтры в

родных прессетах?

#64 d-batman

d-batman

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 11 августа 2011 - 21:43

Прочитать сообщениеBrat22, Aug 8 2011, 02:58 PM, написал:

Я понимаю что критика -это не очень приятно...но когда люди так ее воспринимают -это уже напоминает неизлечимое заболевание...коллеги! И если Вы так болезненно это восприняли значит-

правда попала в точку!

Уважаемый коллега!
1. Ваша "критика" слишком часто переходит в хамство, на мой взгляд. А вот хамства в мужиках я действительно не выношу патологически. В женщинах, конечно, тоже не люблю.
2. Какая из "правд" и "критик"? Которую Вы до семинара начали? Ваше личное мнение, которое Вы подтверждаете фразами, выдернутыми из контекста и тд и тп?

Прочитать сообщениеАлександр Мельников, Aug 8 2011, 01:52 PM, написал:

В большинстве случаев:
- Прокат без бубна, что дерево без гусеницы - (не зависиммо от марки оборудования).
P.S.: Ни каких споров, просто пришло на ум.

Предлагаю открыть ветки:
1) Бубен в прокате!..
2) Райдерный Бубен в прокате!..
:)  :)  :D  +1

#65 Brat22

Brat22

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 12 августа 2011 - 09:48

Прочитать сообщениеd-batman, Aug 11 2011, 07:43 PM, написал:

Уважаемый коллега!
1. Ваша "критика" слишком часто переходит в хамство, на мой взгляд. А вот хамства в мужиках я действительно не выношу патологически. В женщинах, конечно, тоже не люблю.
2. Какая из "правд" и "критик"? Которую Вы до семинара начали? Ваше личное мнение, которое Вы подтверждаете фразами, выдернутыми из контекста и тд и тп?
:)  :D  :) +1

HПУ- (низкий проф.уровень....вот в этом и есть  проавдв!)

#66 Дионисий_RCF

Дионисий_RCF

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 12 августа 2011 - 12:34

Прочитать сообщениеBrat22, Aug 11 2011, 04:51 PM, написал:

а вот внешний процессор...это интересно... и зачем?А что производитель не дает прессеты? Как можно настраивать фильтры в родных прессетах?
Внешний процессор BSS он попробовал в качестве эксперимента, принципиально тот ситуацию не изменил.
В принципе, в родной проге RDNet много чего тоже есть. Помимо контроля за рабочим процессом (температура, исправность усилителей и т.п.) в колонке можно рулить множеством параметров:
-уровень сигнала
-задержка (до 20 мс)
Эквализация, всего доступно 8 настроек, можно задействовать на выбор:
-параметрический EQ
-ФНЧ и ФНЧ
-фильтры "полка" по НЧ и ВЧ
  * есть переворот фазы в одном из PEQ
Все фильтры можно выставить указав цифры в окошках, либо двигать мышкой;
-в топах можно установить нужную зону (NEAR / MID NEAR / MID FAR / FAR), а также положение элемента в массиве
-в сабах можно выбрать кардиоидный режим (если в стэке их 3 шт)

Принтскрины прилагаю, а также инфа есть на сайте
http://www.rcf.it/en...-theatre/rd-net

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  TTL55A.JPG   180,43 Кб   65 раз скачано
  • Прикрепленный файл  TTS56A.JPG   160,42 Кб   59 раз скачано

#67 Brat22

Brat22

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 12 августа 2011 - 16:20

Прочитать сообщениеДионисий_RCF, Aug 12 2011, 10:34 AM, написал:

Внешний процессор BSS он попробовал в качестве эксперимента, принципиально тот ситуацию не изменил.
В принципе, в родной проге RDNet много чего тоже есть. Помимо контроля за рабочим процессом (температура, исправность усилителей и т.п.) в колонке можно рулить множеством параметров:
-уровень сигнала
-задержка (до 20 мс)
Эквализация, всего доступно 8 настроек, можно задействовать на выбор:
-параметрический EQ
-ФНЧ и ФНЧ
-фильтры "полка" по НЧ и ВЧ
* есть переворот фазы в одном из PEQ
Все фильтры можно выставить указав цифры в окошках, либо двигать мышкой;
-в топах можно установить нужную зону (NEAR / MID NEAR / MID FAR / FAR), а также положение элемента в массиве
-в сабах можно выбрать кардиоидный режим (если в стэке их 3 шт)

Принтскрины прилагаю, а также инфа есть на сайте
http://www.rcf.it/en...-theatre/rd-net

Уважаемый коллега -это все понятно......Вы очень заморачиваетесь что есть в D12 ? Когда подключаете "J" и D12......так вот я и говорю ; что производитель TTL-55 -должен выпуская на ры-

нок систему сделать  так что бы пользователь - включил и смог работать......чего к "нашему" сожелению не происходит. Вот об этом я и пытаюсь сказать-но Вы не слышите!

#68 Дионисий_RCF

Дионисий_RCF

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 12 августа 2011 - 20:36

Коллега, Вы не первый раз упрекаете других в том, что Вас "не слышат". Наверное, стоит присмотреться к себе и и своему умению правильно формулировать вопросы.
Предлагаю структурировать Ваши вопросы.
1.

Цитата

Как можно настраивать фильтры в родных прессетах?
Я ответил в предыдущем посте.
2.

Цитата

А что производитель не дает прессеты?
Да, в программе RDNet не дает.
3.

Цитата

Вы очень заморачиваетесь что есть в D12 ? Когда подключаете "J" и D12
Нет, не заморачиваюсь, просто выбираю пресет. Но это не значит, что в D12 нет дополнительных регулировок, которые стоит применить в том или ином случае.
4.

Цитата

включил и смог работать......чего к "нашему" сожелению не происходит
Да, в случае с RCF происходит не так, но RDNet дает возможность сделать настройку более удобной. Не лазить на верхотуре в подвешенном кластере и не нажимать там кнопки, светя на них фонариком. Это уже похоже на прогу R1 от d&b.

#69 Brat22

Brat22

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 12 августа 2011 - 21:47

Прочитать сообщениеДионисий_RCF, Aug 12 2011, 06:36 PM, написал:

Коллега, Вы не первый раз упрекаете других в том, что Вас "не слышат". Наверное, стоит присмотреться к себе и и своему умению правильно формулировать вопросы.
Предлагаю структурировать Ваши вопросы.
1.
Я ответил в предыдущем посте.
2.
Да, в программе RDNet не дает.
3.
Нет, не заморачиваюсь, просто выбираю пресет. Но это не значит, что в D12 нет дополнительных регулировок, которые стоит применить в том или ином случае.
4.
Да, в случае с RCF происходит не так, но RDNet дает возможность сделать настройку более удобной. Не лазить на верхотуре в подвешенном кластере и не нажимать там кнопки, светя на них фонариком. Это уже похоже на прогу R1 от d&b.

А где так лазят?  ....."но RDNet дает возможность сделать настройку..." Это не кубик рубика...

настройка должна быть.... а макаронники не в состаянии это сделать а Aрис и подавно....да и не

Ваше это дело...... нет прессета который может заставить TTL-55 звучать (к Вашему сведению на

доводку прессета для Vdosc-ушло 4 года! И самое главное людей которые на сегодня в состоянии

довести совремменную систему до кондиции высшего порядка -3-5 специалистов) в Италии их нет!

И попрошу не путать настройку отдельной акустики и системы(большой концертной системы.)

#70 родовский

родовский

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 718 Сообщений:
  • Interests:работа

Опубликовано 12 августа 2011 - 21:53

Пока ясно, что ничего не ясно, какие фильтры в процессоре используются?
Чем измерялась фазовая характеристика в точках раздела сабов и топов? какими средствами она правилась?
Если по положению фронтов кабинетов, то с проф. уровнем этого спеца все ясно :)  :D  :)

#71 seregan1

seregan1

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 214 Сообщений:
  • Interests:Звук.

Опубликовано 13 августа 2011 - 06:54

Цитата

к Вашему сведению на
доводку пресета для Vdosc-ушло 4 года!
Brat22, выходит, без пресета и Vdosc - просто набор досок...
К вопросу о райдерности аппарата. Создается впечатление, что звукари хотят получить в пользование аппарат с возможностями музыкального центра - нажал кнопочку - диско, еще нажал - поп, еще - джаз, классика...

#72 yurez80

yurez80

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 790 Сообщений:
  • Interests:Live sound-звукорежиссёр/администратор коллектива Димы Билана

Опубликовано 13 августа 2011 - 11:18

Я бы сказал хочется получить в пользлвание хорошо звучащий,рулящийся аппарат и при этом не тратить своё время и силы на работу системного инженера.А то как было не так давно с медиаворксом-пока настроил систему(а там пришлось менять всё,кроме кроссоверных точек и лин массив был разбит на 3 зоны-ближнюю,среднюю и дальнюю)-сил не осталось,а ещё нужно было построить качественный портальный и мониторный микс,к концерту вообще уже как выжатый лимон был...
Если изготовитель предоставляет пресеты,в которых система изначально "выровнена" то это облегчает её дальнейшую настройку-поправить проще,чем с нуля нарулить.

#73 родовский

родовский

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 718 Сообщений:
  • Interests:работа

Опубликовано 13 августа 2011 - 11:43

Прочитать сообщениеyurez80, Aug 13 2011, 12:18 PM, написал:

Я бы сказал хочется получить в пользлвание хорошо звучащий,рулящийся аппарат и при этом не тратить своё время и силы на работу системного инженера.А то как было не так давно с медиаворксом-пока настроил систему(а там пришлось менять всё,кроме кроссоверных точек и лин массив был разбит на 3 зоны-ближнюю,среднюю и дальнюю)-сил не осталось,а ещё нужно было построить качественный портальный и мониторный микс,к концерту вообще уже как выжатый лимон был...
Если изготовитель предоставляет пресеты,в которых система изначально "выровнена" то это облегчает её дальнейшую настройку-поправить проще,чем с нуля нарулить.

Welcome всегда! :)

#74 seregan1

seregan1

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 214 Сообщений:

Опубликовано 13 августа 2011 - 11:54

Цитата

хочется получить в пользование хорошо звучащий, рулящийся аппарат и при этом не тратить своё время и силы на работу системного инженера
Вот и выходит, что нужен рулящийся аппарат, а не пафос от бренда.
Brat22, я не защищаю TT RCF, судя по фото, косяков при его установке было предостаточно. Но и заочно о звуке судить не берусь. Ясно, что это не Вертек, а фото еще не передает звук.

#75 dubstep

dubstep

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 13 августа 2011 - 13:19

Прочитать сообщениеseregan1, Aug 13 2011, 12:54 PM, написал:

Масло масленное.
Срочно снимите логотипы Мартина со своих МТ122, не нужен пафос бренда, если аппарат рулится.
На вопрос клиента "Чо за аппарат", можно отвечать "РУЛИТСЯ!!!!" :)

#76 Brat22

Brat22

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 13 августа 2011 - 13:36

Прочитать сообщениеseregan1, Aug 13 2011, 04:54 AM, написал:

Brat22, выходит, без пресета и Vdosc - просто набор досок...
К вопросу о райдерности аппарата. Создается впечатление, что звукари хотят получить в пользование аппарат с возможностями музыкального центра - нажал кнопочку - диско, еще нажал - поп, еще - джаз, классика...

Это упращенный взгляд на проблемму....но очень близок к сути....чем в свое время взял L-acoust.-

рынку была предложенна "система" -полностью готовая к использованию ( как Вы помните Vdosc-

не продавался без комплекта -аккуст.+усилител.+контрол.+вся коммут.+обучение) И вся система

имела готовый набор прессетов для реальной работы в разных условиях! Производитель исходил

из правильной логической концепции- "туринговой компании" -некогда заниматься настройкой отдель-

ной колонки (т.к. для этого нужно иметь определенный глубокий багаж знаний в совремееной области

колонкостроения +очень дорогой "инструментарий "для этого),говоря простым языком -произошло

разделение труда-на производителей и эксплуатирующие компании.....и  результат не заставил себя

ждать! Vdosc- и сегодня является стандартом в туринге- и самое главное назад дороги нет!

Что предлогает RCF- со своим продуктом TTL-55 -хорошие ящики+ хорошие компаненты-но обсалютно не настроенный продукт  таже проблема и DAS Aero ( за небольшим исключением...-.

сомнительно хорошие компаненты+ не очень усилители...)

Коллега Вы недооцениваете роль прессетов в большой туринговой системе....что бы понять это

необходимо ее иметь .....и потом на сегодня и на ближайшее будущее производитель обязан

оснастить "систему" софтом для гибкой системы управления всем комплексом.....или в авто-режиме

как например MLA (от Martin audio)или в ручном режиме т.к. "Performanсe manager" (в JBL) Что в итоге

позволяет получить практически однородное звуковое поле в "ближней" -"средней" и"дальней"-зонах

(-.+2-3dB) c четко - выраженным покрытием звукового поля для уменьшения отражения от стен(в залах)  А современная система F.I.R. .IIR и ассиметричных фильтров позволяет получить значительно

более ровное покрытие и сложение в средней и дальней зонах озвучивания! Вот такой должна быть

современная туринговая система!

Прочитать сообщениеyurez80, Aug 13 2011, 09:18 AM, написал:

Вот в этом и состоит -правда ..реальной туринговой работы! (легче обьяснять тому кто реально в этой области работает..... а не "команде Ариса)

Прочитать сообщениеseregan1, Aug 13 2011, 09:54 AM, написал:

Brat22, я не защищаю TT RCF, судя по фото, косяков при его установке было предостаточно. Но и заочно о звуке судить не берусь. Ясно, что это не Вертек, а фото еще не передает звук.

Во первых я не сужу..( не суди и не судим будешь!) во вторых как я говорил - слашал данную систе-

му в идеальных условиях ....и в третьих.... по картинке -могу со 100% результатом -повторить :низкий

проф.уровень... так презентации не делают ( обратите на место размещение пульта и на высоту под-

веса системы.....если Вы в теме то хочу еще раз повтарить : для подвеса шести боксов массива-

нужно иметь запас от земли 2.5-3м....или в противном случае два нижних бокса уже мешают всей

системе....

#77 seregan1

seregan1

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 214 Сообщений:

Опубликовано 13 августа 2011 - 23:23

Да согласен я с системой - все должно быть настроено-подвешено-расставлено правильно. Я против "лечения по фотографии".

#78 Brat22

Brat22

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 13 августа 2011 - 23:38

Прочитать сообщениеseregan1, Aug 13 2011, 09:23 PM, написал:

Да согласен я с системой - все должно быть настроено-подвешено-расставлено правильно. Я против "лечения по фотографии".

Отзывы участников-лишь подтверждают мои коментарии!

#79 Guest_Александр Мельников_*

Guest_Александр Мельников_*
  • Guests

Опубликовано 14 августа 2011 - 01:38

[quote name='Brat22' date='Aug 13 2011, 02:36 PM' post='117229']
Это упращенный взгляд на проблемму....но очень близок к сути....чем в свое время взял L-acoust.-

рынку была предложенна "система" -полностью готовая к использованию ( как Вы помните Vdosc-

не продавался без комплекта -аккуст.+усилител.+контрол.+вся коммут.+обучение) И вся система

имела готовый набор прессетов для реальной работы в разных условиях! Производитель исходил

из правильной логической концепции- "туринговой компании" -некогда заниматься настройкой отдель-

ной колонки (т.к. для этого нужно иметь определенный глубокий багаж знаний в совремееной области

колонкостроения +очень дорогой "инструментарий "для этого),говоря простым языком -произошло

разделение труда-на производителей и эксплуатирующие компании.....и  результат не заставил себя

ждать! Vdosc- и сегодня является стандартом в туринге- и самое главное назад дороги нет!

Что предлогает RCF- со своим продуктом TTL-55 -хорошие ящики+ хорошие компаненты-но обсалютно не настроенный продукт  таже проблема и DAS Aero ( за небольшим исключением...-.

сомнительно хорошие компаненты+ не очень усилители...)

Коллега Вы недооцениваете роль прессетов в большой туринговой системе....что бы понять это

необходимо ее иметь .....и потом на сегодня и на ближайшее будущее производитель обязан

оснастить "систему" софтом для гибкой системы управления всем комплексом.....или в авто-режиме

как например MLA (от Martin audio)или в ручном режиме т.к. "Performanсe manager" (в JBL) Что в итоге

позволяет получить практически однородное звуковое поле в "ближней" -"средней" и"дальней"-зонах

(-.+2-3dB) c четко - выраженным покрытием звукового поля для уменьшения отражения от стен(в залах)  А современная система F.I.R. .IIR и ассиметричных фильтров позволяет получить значительно

более ровное покрытие и сложение в средней и дальней зонах озвучивания! Вот такой должна быть

современная туринговая система!

+ 100!!! (Аккуст.+усилител.+контрол.+вся коммут.+обучение)

#80 pasham

pasham

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 14 августа 2011 - 14:23

Прочитать сообщениеBrat22, Aug 9 2011, 08:33 PM, написал:

Парни уже сто раз пожелели что вляпались..... но что поделаешь....думаю скоро на необьятных просторах Руси появится очень хорошее предложение по продаже TTL-55 ну в очень хорошем состо-

янии! Батя будь готов! А то -Meyer и ....да  есть парни которые купили "Milo" (12шт.)! Мучаются!

Brat22 а не кажеться ли тебе, что ты уж очень много про всех знаешь? Откуда ты черпаешь подобную информацию? Кроме личного интереса в твоих словах нет никакого смысла и нужно хоть немного следить за речью.
Пишу от имени Млк-саунд и не мог не ответить на подобного рода высказывания. Мы купили 24 top TTL55 и 12 TTS56 и ни разу не усомнились в правильности нашего выбора. Отработали уже достаточное количество мероприятий. Звучит он просто великолепно и при возможности купим без сомнений еще столько же. Этот аппарат с увереностью может составить конкуренцию и V-Dosk, K1, Meyer. При покупке рассматривали вариант Vertec или Cudo. RCF TTL55 - это лучший вариант по всем параметрам. Это наше мнение. Пройдет немного времени и в райдерности TTL55 никто не будет сомневаться. Если есть желание можете с нами связаться, приеде послушаете к нам в Беларусь. Поверьте, вы не разочаруетесь.
Что касается удобства настройки, то пресеты на наш комплект через RD Net загружаются не более минуты и рулиться он легко.
Так что Brat22 свои безпочвенные и голословные выводы оставь при себе. Профессионалы так не пишут. Ты бы хоть послушал его. Интерес в продвижении JBL нам понятен.

Можно смело брать, RCF TTL55 - это отличный выбор.

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100