Jump to content

• Log in with Facebook Log in with Twitter Log In with Google      Sign In   
  • Create Account

Туровый аппарат RCF TTL в реальных условиях

• Please log in to reply
94 replies to this topic

#41 Brat22

Brat22

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2654 posts

Posted 06 August 2011 - 12:09

Прочитать сообщениеpivanist, Aug 6 2011, 12:53 AM, написал:

Итак, по порядку.

По пути на площадку представители RCF вкратце рассказали о компании, а затем осветили некоторые технические моменты представляемого ЛМ. Рассказали также о создании кардиоиды на сабах. Здесь было все по делу и с картинками ))) стоит отметить также, что итальянцы говорили в новую ленточную бошку об Beyerdynamic.

Площадка на мой взгляд была выбрана не очень удачно. Пересеченность метсности была большой, а пультовая стояла внизу в ложбине, что затрудняло отстройку аппарата. + зона прослушивания была мала для такого "дальнострела", поэтому народ быстренько переместился на пирс, который находился метрах так в 80.

Опубликованное фото

Подвесить можно было тоже повыше, что я думаю более поно раскрыло бы потенциал именно принципа ЛМ. Хотя в принципе и так было понятно о возможностях.

Тракт был полностью цифровой. Арис также представил новинку - малютку DIGICO SD11. Спорить о достоинствах и недостатках цифры можно долго, но все работало и звучало. А главное не было аутборда ))) По мне так пультик весьма хорошо для своих задач.

Опубликованное фото

Материал гоняли разный. Сложный конечно несколько косячно прозвучал, особенно хард-рок. НО... как это обычно бывает... к концу прослушивания удалось добиться более интересного и прозрачного звучания. В конце прослушки один из гостей спел пару песен (опять же в микрофон с ленточной бошкой)... и даже одну на итальянском языке специально для итальянцев. Имхо, было бы ништяк выставить живую команду. Понимаю, что это технически усложняет задачу, но можно как бы заодно и продемонстрировать микрофоны Beyerdynamic, что с появлением новой серии весьма актуально.

Опубликованное фото

Интересен был так же момент демонтажа ЛМ... на мой взгляд это было весьма несложно и практично.

Как и сказал Виталий, RCF TT - это аппарат для очень больших площадок. Стреляет он будь здоров. а при увеличении кол-ва элементов вообще так думаю на самые большие площадки можно вешать смело - все всё услышат.

Ну обратно с Пывом и бесконечными разговорами возвращались на речной вокзал )))

Встреча понравилась. Очень много общались, очень много обсуждали. Я так для себя считаю эту встречу бесценной ))) И конечно хочется побольше таких встреч... Спасибо Арису... и, я думаю, до новых встреч.

Больщое спасибо за фото отчет! Что хочется заметить::1- "очень удачное расположение для места

под пульт" 2.Так массив не вешают....парни такой работой вы свели на нет даже те небоьшие плюсы

которые данное оборудование имеет! и наконец оборудование должно быть профессирнальным а

не дальнобойным или еще как там......т.к. любая концертная площадка подразумевает ближнюю

зону среднюю и дальнюю.Считаю что такие мероприятия очень полезны...но для их организации

необходимо привлекать профессионалов ! Вот так коллеги- надо учиться!

#42 pivanist

pivanist

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 531 posts
  • Interests:sound of freedom

Posted 06 August 2011 - 12:51

Брат, Вы немного не правы в своих выводах. По-моему это элементарная база - как озвучивается ближняя зона массивом. В данной ситуации потребовалось гораздо более высокая точка подвеса и бОльшее кол-во элементов, чтобы "завернуть" массив на ближнюю зону. А соответственно и горздо более высокие затраты со стороны Ариса. Тут и так денег вбухано не кисло.

#43 Brat22

Brat22

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2654 posts

Posted 06 August 2011 - 13:29

Прочитать сообщениеpivanist, Aug 6 2011, 10:51 AM, написал:

Брат, Вы немного не правы в своих выводах. По-моему это элементарная база - как озвучивается ближняя зона массивом. В данной ситуации потребовалось гораздо более высокая точка подвеса и бОльшее кол-во элементов, чтобы "завернуть" массив на ближнюю зону. А соответственно и горздо более высокие затраты со стороны Ариса. Тут и так денег вбухано не кисло.

Суть не в деньгах..... а в том что готовить демо -это очень проф.работа....здесь мы ее не видим!

А деньги нужно было закапывать не в халявное пиво и пароходы....а в проф. бригаду которая

подготовила демо и тогда отзывов про "бубен"- не было! Если такое демо -устроило итальянцев?

то к глубокому моему сожелению все что я о них думал-подтвердилось. А  Арису хотелось бы

пожелать в своей работе больше опираться на проф. своего дела ....тогда и продаж будет значительно больше! Время когда просто привезли колонки и как то их включили-прошло!

Прикинул в "колькуляторе" минимальную точку от земли до нижней колонки - около 3-метров .....

а все остальные углы зависят от задач по озвучиванию конкретной площадки..... тогда появятся

и ближняя зона и дальняя..если таковая нужна!

#44 sound-c

sound-c

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 403 posts

Posted 06 August 2011 - 14:11

Прочитать сообщениеBrat22, Aug 6 2011, 02:29 PM, написал:

Суть не в деньгах..... а в том что готовить демо -это очень проф.работа....здесь мы ее не видим!

А деньги нужно было закапывать не в халявное пиво и пароходы....а в проф. бригаду которая

подготовила демо и тогда отзывов про "бубен"- не было! Если такое демо -устроило итальянцев?

то к глубокому моему сожелению все что я о них думал-подтвердилось. А  Арису хотелось бы

пожелать в своей работе больше опираться на проф. своего дела ....тогда и продаж будет значительно больше! Время когда просто привезли колонки и как то их включили-прошло!

Прикинул в "колькуляторе" минимальную точку от земли до нижней колонки - около 3-метров .....

а все остальные углы зависят от задач по озвучиванию конкретной площадки..... тогда появятся

и ближняя зона и дальняя..если таковая нужна!
Сторонний вопрос-а что бы зазвучал хоть как -то JBL  танцы с бубном не нужны?
А по поводу проф.- меня нет сомнений в низком проф .уровне комнды Ариса .

#45 Brat22

Brat22

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2654 posts

Posted 06 August 2011 - 22:34

Прочитать сообщениеsound-c, Aug 6 2011, 12:11 PM, написал:

Сторонний вопрос-а что бы зазвучал хоть как -то JBL танцы с бубном не нужны?
А по поводу проф.- меня нет сомнений в низком проф .уровне комнды Ариса .

Для Vertec+VRack ( от"CROWN") уже давно не надо бубен! А с прессетами V5 -VT4889 +VRack -очень

грозное оружие! ( спокойно конкурирует с K1) Просто к сожелению в России очень часто на колонки

деньги находят а на остальное...... как нибудь попробуйте включить "J" с другими усилителями и

услышите то чему необходим будет "бубен"

Attached Files

#46 d-batman

d-batman

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 174 posts

Posted 08 August 2011 - 10:07

Не видите только вы.

А деньги нужно было закапывать не в халявное пиво и пароходы....
Я все гадала, 22 это возраст? Нет, видимо год рождения. Даже некоторые гости догадались, зачем нужен был пароход. О мой умнейший Брат, Вы почитайте учебники по бизнесу и психологии на досуге. Кроме того, у нас в России считать и обсуждать на весь тырнет чужие деньги - невежливо. А у вас? Кто-то спрашивал Вас совета и оценки разумности потраченных средств? Или Вам обидно, что Вы того пива не пили?

а в проф. бригаду
Еще раз, кроме Вас ни один из гостей не выразил сомнений в профессиональности бригады АРИСа

то к глубокому моему сожелению все что я о них думал-подтвердилось.
Вам озвучить, что думают многие профессионалы по поводу жабы и конкретно вашего аппарата?

...тогда и продаж будет значительно больше!
Вы хакнули наш 1С, кто-то сливает вам инфу или Вы судите о российском рынке по полумертвому рынку Белоруссии? Спасибо за пожелание, продаж мало не бывает, но если ваши доходы одного порядка с продажами АРИСа - вы давно купили себе остров в Тихом океане и оттуда пишете, помирая со скуки.  :blink:  А так - это мы Вам хотим пожелать побольше работы, а то, глядим, у вас только и дел что на форуме писать. Причем судя по пессимистическому тону Ваших постов, пишете Вы отнюдь не с Мальдив.
Кстати, комплект RCF поехал с демонстрации не на склад, а к покупателю, если что.

Про активный массив еще раз: "никаких рэков с усилителями, загромождающих сцену, никакой коммутации от них к массивам... " Где-то написано, что при активном массиве не надо коммутации?

ИТОГ: Ваше отношение было понятно еще перед семинаром. Еще при приглашении вы отписались, что все этот отстой и даже ездить не стоит - хотя НИ ОДИН из участников по итогам так не отозвался. Теперь выдвигаю возможную причину: RCF TTL является сильным конкурентом вашему Вертеку. Вы же не уделяете столько сил и  энергии соседней ветке с "акустикой MAG"? А ваше поведение сильно напоминает известные баттлы Ямаха vs Allen Heath... Поскольку мои выводы таковы, что вы все это пишете с точки зрения личной коммерции (мб даже появился на горизонте конкурент с TTLем  :( ) я предлагаю дискуссию закрыть.
В конце концов, Вы на мероприятии не были.
А про танцы с бубном, которых якобы нет вокруг ЖБЛ... ну свой-то аппарат хозяин знает, это естественно! Хотите пари? Приезжайте, берите свой аппарат, мы поставим свой (не ди энд би) и независимый эксперт попробует отрулить с нуля. Засечем время "танцев", посмотрим на результат.

#47 Guest_Александр Мельников_*

Guest_Александр Мельников_*
  • Guests

Posted 08 August 2011 - 12:52

В большинстве случаев:
- Прокат без бубна, что дерево без гусеницы - (не зависиммо от марки оборудования).
P.S.: Ни каких споров, просто пришло на ум.

Предлагаю открыть ветки:
1) Бубен в прокате!..
2) Райдерный Бубен в прокате!..

#48 Brat22

Brat22

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2654 posts

Posted 08 August 2011 - 13:58

Прочитать сообщениеd-batman, Aug 8 2011, 08:07 AM, написал:

Не видите только вы.

Я все гадала, 22 это возраст? Нет, видимо год рождения. Даже некоторые гости догадались, зачем нужен был пароход. О мой умнейший Брат, Вы почитайте учебники по бизнесу и психологии на досуге. Кроме того, у нас в России считать и обсуждать на весь тырнет чужие деньги - невежливо. А у вас? Кто-то спрашивал Вас совета и оценки разумности потраченных средств? Или Вам обидно, что Вы того пива не пили?

Еще раз, кроме Вас ни один из гостей не выразил сомнений в профессиональности бригады АРИСа

Вам озвучить, что думают многие профессионалы по поводу жабы и конкретно вашего аппарата?

Вы хакнули наш 1С, кто-то сливает вам инфу или Вы судите о российском рынке по полумертвому рынку Белоруссии? Спасибо за пожелание, продаж мало не бывает, но если ваши доходы одного порядка с продажами АРИСа - вы давно купили себе остров в Тихом океане и оттуда пишете, помирая со скуки. :blink: А так - это мы Вам хотим пожелать побольше работы, а то, глядим, у вас только и дел что на форуме писать. Причем судя по пессимистическому тону Ваших постов, пишете Вы отнюдь не с Мальдив.
Кстати, комплект RCF поехал с демонстрации не на склад, а к покупателю, если что.

Про активный массив еще раз: "никаких рэков с усилителями, загромождающих сцену, никакой коммутации от них к массивам... " Где-то написано, что при активном массиве не надо коммутации?

ИТОГ: Ваше отношение было понятно еще перед семинаром. Еще при приглашении вы отписались, что все этот отстой и даже ездить не стоит - хотя НИ ОДИН из участников по итогам так не отозвался. Теперь выдвигаю возможную причину: RCF TTL является сильным конкурентом вашему Вертеку. Вы же не уделяете столько сил и энергии соседней ветке с "акустикой MAG"? А ваше поведение сильно напоминает известные баттлы Ямаха vs Allen Heath... Поскольку мои выводы таковы, что вы все это пишете с точки зрения личной коммерции (мб даже появился на горизонте конкурент с TTLем :( ) я предлагаю дискуссию закрыть.
В конце концов, Вы на мероприятии не были.
А про танцы с бубном, которых якобы нет вокруг ЖБЛ... ну свой-то аппарат хозяин знает, это естественно! Хотите пари? Приезжайте, берите свой аппарат, мы поставим свой (не ди энд би) и независимый эксперт попробует отрулить с нуля. Засечем время "танцев", посмотрим на результат.

Я понимаю что критика -это не очень приятно...но когда люди так ее воспринимают -это уже напоминает неизлечимое заболевание...коллеги! И если Вы так болезненно это восприняли значит-

правда попала в точку!

А если Вы считаете что "TTL55"-конкурент-" Vertec" это Ваше право (если бы  я так считал то купил

бы "TTL55 )  Поскульку Вы занимаетесь продажей (и в том числе) оборудования для "Туринга"-очень

примерно представляя суть (это скажет любой специалист кто увидит фото с семинара....да и коллеги

с форума не в восторге от проф.работы вашей компании.) я думаю Вам необходимы более глубоки

познания в этой области....а что мы видим?....попытки (детские) оправдаться в своей не проф. работе!

Я не пртив пари -даже можно сказать -за! Только хочу Вас предупредить что аналогичное пари

уже было в прошлом месяце в Литве.... было представленно три комлекта оборудования:1.Kudo/SB28

+La rack.2. i-212/iS218 (Clair) 3. VT-4888/VT4880 и в присутсвии проф. туринговых специалистов из

Польшм Чехии Литвы Латвии Эстонии...-места расределились следующим образом-1.Vertec 2.Clair

3. Kudo -причем все это происходило в одном зале в "лоб"...каждый специалист сам мог крутить..

на протяжении 2-суток!

Что такое отрулить с ноля? Когда мы сдаем артисту площадку для концерта то там ничего крутить не

надо - нужно становиться и проводить "чек" и потом- концерт! Теперь по поводу-демо....работа

сделана не профессиональна это факт! И учиться никогда не поздно! (проф. люди не обижаются -

проф. люди делают выводы и выполняют работу над ошибками и двигаются дальше!)

#49 Дионисий_RCF

Дионисий_RCF

Member

• Members
  • PipPip
  • 43 posts

Posted 09 August 2011 - 16:56

Цитата

А если Вы считаете что "TTL55"-конкурент-" Vertec" это Ваше право (если бы я так считал то купил

бы "TTL55 )

Кстати, как раз в Беларуси прокатная компания MLK-sound как раз и купила себе такой аппарат, а не Vertec. И это свидетельствует о многом.....
http://mlksound.by/z...cheskie-sistemy

#50 Batya

Batya

изГоев

• Members
  • PipPipPip
  • 1253 posts
  • Interests:Радомир,Толстой,Высоцкий

Posted 09 August 2011 - 19:21

Прочитать сообщениеДионисий_RCF, Aug 9 2011, 04:56 PM, написал:

в Беларуси прокатная компания MLK-sound как раз и купила себе такой аппарат
А...!!!! Вот где "собака зарыта"  B)  :rolleyes:  :rolleyes:

#51 kirpich44

kirpich44

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 201 posts

Posted 09 August 2011 - 19:32

А что скажут сторонние специалисты??? Правильно ли висел массив на демо?? Может кто нибудь по существу скажет??? А то тут кроме Брата никто по существу и не отозвался!
По- моему он действительно висит низко!

#52 Brat22

Brat22

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2654 posts

Posted 09 August 2011 - 20:22

Прочитать сообщениеДионисий_RCF, Aug 9 2011, 02:56 PM, написал:

Кстати, как раз в Беларуси прокатная компания MLK-sound как раз и купила себе такой аппарат, а не Vertec. И это свидетельствует о многом.....

Вы даже не слышите аппонента...(а хотите чему-то научться..) Повтарю еще раз "если бы я считал

TTL-55 конкурентом- Vertec то купил бы TTL-55" Но я не считаю так - и поэтому работаю на "Vertec"!

А как считает MLK-sound- это их личное дело! Более того спасибо что они есть - теперь остальные

уже знают -что покупать не надо!

#53 Henry1979

Henry1979

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 552 posts

Posted 09 August 2011 - 20:28

Прочитать сообщениеДионисий_RCF, Aug 9 2011, 04:56 PM, написал:

Во блин, что-то в лесе сдохло - Витя себе сайт сделал наконец-то  B).
По теме: этот TTL с сайта вешали на стелле на 3 июля - мое ИМХО: громкий, но мне Кудо и Вертек больше нравятся...
2 Brat22Володя, все-таки Кудо по сравнению с V-DOSC, dV-DOSC и К1 слабый аппарат, надо было либо с К1 сравнивать, либо с малым DOSC'ом.

#54 Brat22

Brat22

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2654 posts

Posted 09 August 2011 - 20:33

Прочитать сообщениеBatya, Aug 9 2011, 05:21 PM, написал:

А...!!!! Вот где "собака зарыта" B)  :rolleyes:  :rolleyes:

Парни уже сто раз пожелели что вляпались..... но что поделаешь....думаю скоро на необьятных просторах Руси появится очень хорошее предложение по продаже TTL-55 ну в очень хорошем состо-

янии! Батя будь готов! А то -Meyer и ....да  есть парни которые купили "Milo" (12шт.)! Мучаются!

#55 Дионисий_RCF

Дионисий_RCF

Member

• Members
  • PipPip
  • 43 posts

Posted 10 August 2011 - 14:16

Цитата

А...!!!! Вот где "собака зарыта"
Не знаю, на что Вы намекаете........о том, что в Беларуси есть прокатчик, имеющий TTL55, я лично узнал пару дней назад из новостной рассылки RCF
http://www.rcf.it/en...n_US/references

с мероприятием АРИСа это никак не связано

#56 Brat22

Brat22

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2654 posts

Posted 10 August 2011 - 15:04

Прочитать сообщениеДионисий_RCF, Aug 10 2011, 12:16 PM, написал:

Не знаю, на что Вы намекаете........о том, что в Беларуси есть прокатчик, имеющий TTL55, я лично узнал пару дней назад из новостной рассылки RCF
http://www.rcf.it/en...n_US/references

с мероприятием АРИСа это никак не связано

И это верно! Они  сами купили напрямую! Парень с RCF -приезджал настраивать.....но хвастаться нечем! Так как данная система играет сейчас- в райдер она не попадет!

#57 родовский

родовский

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1718 posts
  • Interests:работа

Posted 10 August 2011 - 15:40

Прочитать сообщениеkirpich44, Aug 9 2011, 08:32 PM, написал:

А что скажут сторонние специалисты??? Правильно ли висел массив на демо?? Может кто нибудь по существу скажет??? А то тут кроме Брата никто по существу и не отозвался!
По- моему он действительно висит низко!

Не был на мероприятии,хотя собирался. По картинке могу сказать, что висит не очень правильно для такой площадки, а положение пультовой вообще странно, еще бы окопались B) . В подобной позиции пару нижних кабинетов играют просто в землю, и еще  с субами вперехлест, если они по полосам пересекаются,то в мидбасе полная фазовая каша должна быть. Если только товарисщи макаронники не производили на месте измерения ФЧХ и не поправляли настройки.

#58 Guest_Александр Мельников_*

Guest_Александр Мельников_*
  • Guests

Posted 10 August 2011 - 17:55

В подобной позиции пару нижних кабинетов играют просто в землю, и еще  с субами вперехлест, если они по полосам пересекаются,то в мидбасе полная фазовая каша должна быть.
[/quote]

+100

#59 Дионисий_RCF

Дионисий_RCF

Member

• Members
  • PipPip
  • 43 posts

Posted 10 August 2011 - 17:56

Цитата

Если только товарисщи макаронники не производили на месте измерения ФЧХ и не поправляли настройки.

Как раз товарисч Эмануэле это и сделал.

Attached Files

#60 родовский

родовский

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1718 posts
  • Interests:работа

Posted 10 August 2011 - 21:43

Прочитать сообщениеДионисий_RCF, Aug 10 2011, 06:56 PM, написал:

Как раз товарисч Эмануэле это и сделал.
Вы уверены, что поправлялась именно фазовая характеристика? тогда интересно, какие настройки были в пресете, и какие изменения товарисч сделал для складывания фаз субов и сателлитов? огласите!

Поделиться 

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users

Rambler's Top100