Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

Туровый аппарат RCF TTL в реальных условиях

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
94 ответов в теме

#21 Brat22

Brat22

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 30 июля 2011 - 23:12

Прочитать сообщениеpivanist, Jul 28 2011, 07:37 PM, написал:

А пароходик был хороший ))) кто не приехал - много пропустил ))) я так даже просто от общения получил море удовольствия ))) Арису - зачОт!

Немного о туровом аппарате -"А пароходик был хороший".......

#22 sound-c

sound-c

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 403 Сообщений:

Опубликовано 31 июля 2011 - 01:02

Прочитать сообщениеBrat22, Jul 31 2011, 12:12 AM, написал:

Немного о туровом аппарате -"А пароходик был хороший".......
Если у Вас все сводится к пароходику , то о чем можно говорить. Вот был бы JBL .....

#23 pivanist

pivanist

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 531 Сообщений:
  • Interests:sound of freedom

Опубликовано 31 июля 2011 - 10:03

Цитата

А теплоход нормальный будет?
да я собственно вот на это отвечал.... а Вы, господа, как-то все в штыки сразу... эх, спокойнЕе надо быть... спокойнЕе.

А чего слушать жбл? что там можно услышать? жбл везде и всюду.

#24 Brat22

Brat22

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 31 июля 2011 - 10:51

Прочитать сообщениеpivanist, Jul 31 2011, 08:03 AM, написал:

да я собственно вот на это отвечал.... а Вы, господа, как-то все в штыки сразу... эх, спокойнЕе надо быть... спокойнЕе.

А чего слушать жбл? что там можно услышать? жбл везде и всюду.

А посуществу "семинара" -есть что сказать?

#25 Brat22

Brat22

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 31 июля 2011 - 12:58

Прочитать сообщениеsound-c, Jul 30 2011, 11:02 PM, написал:

Если у Вас все сводится к пароходику , то о чем можно говорить. Вот был бы JBL .....

Хорошая идея! В рамках данной темы -делиться инфой о различных семинарах! Не против?

#26 родовский

родовский

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 718 Сообщений:
  • Interests:работа

Опубликовано 01 августа 2011 - 11:48

Да, было бы интересно узнать мнение о звучании аппарата от присутствовавших товарищей, а то все про пароходы...И еще можно было бы делится мнением о прослушивании новых систем, мне, например, недавно турбиновские мониторы новые привозили на пробу.Интересно услышать мнение тех, кто тоже их слушал.

#27 Batya

Batya

изГоев

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 253 Сообщений:
  • Interests:Радомир,Толстой,Высоцкий

Опубликовано 02 августа 2011 - 20:12

Оч хотел попасть на тусу....даж зарегистрировался - но получился облом (образовалась срочная и ответственная работа).....посему вопросЬ???? Народ!!!...присоединяюсь к Игорю: - расскажите про TTL - чё как было, как вам звук?...и вообще... :(  ...Пишите, а то наш Brat22 очень волнуется  :unsure:  а нервы ближних наших нада беречь....

#28 Brat22

Brat22

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 02 августа 2011 - 22:36

Прочитать сообщениеBatya, Aug 2 2011, 06:12 PM, написал:

Оч хотел попасть на тусу....даж зарегистрировался - но получился облом (образовалась срочная и ответственная работа).....посему вопросЬ???? Народ!!!...присоединяюсь к Игорю: - расскажите про TTL - чё как было, как вам звук?...и вообще... :( ...Пишите, а то наш Brat22 очень волнуется :unsure: а нервы ближних наших нада беречь....

Спасибо Батя! Только я уже слышал......и для себя уже сделал вывод......мне интересно мнение

коллег! Но видимо пока сказать особо нечего......чудо не произошло...?

#29 d-batman

d-batman

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 04 августа 2011 - 10:53

Прочитать сообщениеBrat22, Aug 2 2011, 11:36 PM, написал:

Спасибо Батя! Только я уже слышал......и для себя уже сделал вывод......мне интересно мнение

коллег! Но видимо пока сказать особо нечего......чудо не произошло...?
1. из активных участников форума практически никого не было в результате. См иллюстрирующее фото (кучка оставшихся бейджей).
2. если нет отзывов - это может значить что у людей много работы и некогда на форумах зависать. А также - что все хорошо. Если вас жестко развели или что-то сильно не понравилось- поверьте, вы пойдете в Интернет, зарегитесь на всех форумах и свое "фе" оставите!
3. В тему семинар только особо упорные лазят.. мне чисто подсказали, что здесь дискуссия продолжается!
4. БУДУТ ВАМ ОТЗЫВЫ!!! Погодите немного - соберем и выложим. Я анкету, конечно, делала - но там вопроса о том, как играет, не было. А вообще интересно почитать анкеты было - все хотят подобных мероприятий ЕЩЕ И ЕЩЕ. По другим системам RCF. По d&b. По микшерам цифровым. По in ear.. и тд

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  ttl.jpg   281,94 Кб   117 раз скачано

#30 d-batman

d-batman

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 04 августа 2011 - 11:34

Впечатления о TTL Шоу от Воробьева Виталия:

«Мероприятие понравилось, было интересно и познавательно. Основная задача организаторов была продемонстрировать, на что способен комплект, и она была успешно выполнена.  Для тех целей, для которых предназначен такой аппарат  –  вполне адекватное решение. Играет громко и далеко. По звучанию топов: была отмечена неравномерность, особенно при воспроизведении сложного материала, такого, как например, хард-рок. Более прозрачный звуковой материал играл нормально. По сабам: давление хорошее, но местами «подгуживают».  По моему мнению, это может быть связано с большим размером диффузоров 21”-вых динамиков, они довольно тяжелые. Возможно, что увеличение количества кабинетов, как сабов, так и топов, помогло бы решить указанные проблемы, ведь комплект работал на предельной мощности. (Примечание организатора: всего было представлено 12 топов TTL55-A и 6 сабов TTS56-A). Еще, полагаю, могло бы помочь применение внешнего спикерного процессора, которого в данном случае не было.  Соотношение цена/качество я не оценивал, судил только работу аппарата. По сравнению с массивом DAS, который у меня был ранее – это более высокий уровень звучания и функционала. До уровня d&b, на мой взгляд, далековато».

#31 Brat22

Brat22

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 04 августа 2011 - 12:16

Прочитать сообщениеd-batman, Aug 4 2011, 09:34 AM, написал:

Впечатления о TTL Шоу от Воробьева Виталия:

«Мероприятие понравилось, было интересно и познавательно. Основная задача организаторов была продемонстрировать, на что способен комплект, и она была успешно выполнена. Для тех целей, для которых предназначен такой аппарат – вполне адекватное решение. Играет громко и далеко. По звучанию топов: была отмечена неравномерность, особенно при воспроизведении сложного материала, такого, как например, хард-рок. Более прозрачный звуковой материал играл нормально. По сабам: давление хорошее, но местами «подгуживают». По моему мнению, это может быть связано с большим размером диффузоров 21"-вых динамиков, они довольно тяжелые. Возможно, что увеличение количества кабинетов, как сабов, так и топов, помогло бы решить указанные проблемы, ведь комплект работал на предельной мощности. (Примечание организатора: всего было представлено 12 топов TTL55-A и 6 сабов TTS56-A). Еще, полагаю, могло бы помочь применение внешнего спикерного процессора, которого в данном случае не было. Соотношение цена/качество я не оценивал, судил только работу аппарата. По сравнению с массивом DAS, который у меня был ранее – это более высокий уровень звучания и функционала. До уровня d&b, на мой взгляд, далековато».

Cпасибо за информацию! "До уровня d&b на мой взгляд далековато"-зато наконец-то появился конкурент у DAS Aero!

#32 Дионисий_RCF

Дионисий_RCF

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 04 августа 2011 - 12:19

Хочу ответить на вопросы, возникшие у многих гостей на этом мероприятии, по поводу импеданса применяемых динамиков и типе используемых в кабинетах усилителей. К сожалению, непосредственно на теплоходе ответить на эти вопросы не было возможности, т.к. нужно было открыть файл перечень компонентов. Так вот:
TTL55-A: НЧ - 2xMB12N401 4 OHM; СЧ - MR10N351TC 8 OHM; ВЧ - 3xND 630 16 OHM; модули усилителей B&O - ICEPOWER 500A; ICEPOWER 1000ASP;ICEPOWER 1000A в соответствующих к-вах.
http://www.icepower....peaker/A_SERIES

TTS56-A:
2xLF21N453 8 OHM
2xAMPLIFIER MODULE  DIGIMOD 3000 PFCSU
http://www.powersoft...od-3000pfc.html

Будут вопросы - задавайте, отвечу.

#33 d-batman

d-batman

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 04 августа 2011 - 15:56

Прочитать сообщениеBrat22, Aug 4 2011, 01:16 PM, написал:

"До уровня d&b на мой взгляд далековато"
было бы странно (между нами девочками), если бы вдруг это был бы уровень d&b! Все таки диэндбишные колонки не просто так имеют известный прайс.

#34 родовский

родовский

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 718 Сообщений:
  • Interests:работа

Опубликовано 04 августа 2011 - 22:31

Кстати,каков прайс на обсуждаемый аппарат?

#35 pivanist

pivanist

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 05 августа 2011 - 01:43

Цитата

http://arispro.ru/models.htm?id=1356

Вот тоже был на встрече... но не поверите, чо-то прям влом писать... Все хотел-хотел, но руки так и не доходят )))

Кстати права очень Даша... Если бы был фуфел я наверное первым делом в тот же вечер примчался бы и не пременно свое "фе" оставил.

#36 Brat22

Brat22

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 05 августа 2011 - 13:23

Прочитать сообщениеd-batman, Aug 4 2011, 01:56 PM, написал:

было бы странно (между нами девочками), если бы вдруг это был бы уровень d&b! Все таки диэндбишные колонки не просто так имеют известный прайс.

Ну хозяину RCF разработчики обещали уровень-"J" (по цене на 50%дешевле)....ну ничего (как я и говорил выше) с первого раза пока приблизились к/ DAS/-   надо работать!

Прочитать сообщениеродовский, Aug 4 2011, 08:31 PM, написал:

TTL-55-в закупке около 4850 евро!

TTL-56-около 4950 евро!

#37 sound-c

sound-c

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 403 Сообщений:

Опубликовано 06 августа 2011 - 01:25

Прочитать сообщениеBrat22, Aug 5 2011, 02:23 PM, написал:

Ну хозяину RCF разработчики обещали уровень-"J" (по цене на 50%дешевле)....ну ничего (как я и говорил выше) с первого раза пока приблизились к/ DAS/-   надо работать!

TTL-55-в закупке около 4850 евро!

TTL-56-около 4950 евро!
Читайте внимательно посты, по сравнению с Das более высокий уровень. Если Вам так интересно -надо было самому послушать , а потом делать выводы. Мое мнение для своих задач ( мероприятия на очень  больших площадках , open air, стадионы, и.т.д. -аппарат справляется отлично.)

#38 pivanist

pivanist

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 06 августа 2011 - 02:53

Итак, по порядку.

По пути на площадку представители RCF вкратце рассказали о компании, а затем осветили некоторые технические моменты представляемого ЛМ. Рассказали также о создании кардиоиды на сабах. Здесь было все по делу и с картинками ))) стоит отметить также, что итальянцы говорили в новую ленточную бошку об Beyerdynamic.

Площадка на мой взгляд была выбрана не очень удачно. Пересеченность метсности была большой, а пультовая стояла внизу в ложбине, что затрудняло отстройку аппарата. + зона прослушивания была мала для такого "дальнострела", поэтому народ быстренько переместился на пирс, который находился метрах так в 80.

Опубликованное фото

Подвесить можно было тоже повыше, что я думаю более поно раскрыло бы потенциал именно принципа ЛМ. Хотя в принципе и так было понятно о возможностях.

Тракт был полностью цифровой. Арис также представил новинку - малютку DIGICO SD11. Спорить о достоинствах и недостатках цифры можно долго, но все работало и звучало. А главное не было аутборда ))) По мне так пультик весьма хорошо для своих задач.

Опубликованное фото

Материал гоняли разный. Сложный конечно несколько косячно прозвучал, особенно хард-рок. НО... как это обычно бывает... к концу прослушивания удалось добиться более интересного и прозрачного звучания. В конце прослушки один из гостей спел пару песен (опять же в микрофон с ленточной бошкой)... и даже одну на итальянском языке специально для итальянцев. Имхо, было бы ништяк выставить живую команду. Понимаю, что это технически усложняет задачу, но можно как бы заодно и продемонстрировать микрофоны Beyerdynamic, что с появлением новой серии весьма актуально.

Опубликованное фото

Интересен был так же момент демонтажа ЛМ... на мой взгляд это было весьма несложно и практично.

Как и сказал Виталий, RCF TT - это аппарат для очень больших площадок. Стреляет он будь здоров. а при увеличении кол-ва элементов вообще так думаю на самые большие площадки можно вешать смело  - все всё услышат.

Ну обратно с Пывом  и бесконечными разговорами возвращались  на речной вокзал )))

Встреча понравилась. Очень много общались, очень много обсуждали. Я так для себя считаю эту встречу бесценной ))) И конечно хочется побольше таких встреч... Спасибо Арису... и, я думаю, до новых встреч.

#39 d-batman

d-batman

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 06 августа 2011 - 08:00

Еще немного по поводу уровня аппарата. To Brat 22 - ну правда некрасиво! "По сравнению с массивом DAS, который у меня был ранее – это более высокий уровень звучания и функционала." Вот прямая цитата.  ТОЛЬКО ВЫ считаете, что это тот же уровень. Сначала по отзыву Виталия Воробьева: ну ребята, не забывайте что у человека Q-серия в прокате! Он, во первых, избалован хорошим звуком. А во-вторых, с точки зрения бизнеса не может по другому написать. Теперь мое мнение о том, чем принципиально отличается аппарат d&b от RCFа. Поверьте, АРИС такое мнение может сформировать, дистрибутируя оба бренда. ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ отличие d&b - хорошо играет сразу как включил. Встроенные таинственные конроллеры в усилителях и все такое. Если "поколдовать" - будет играть... ну, бриллиантово. RCF - нужно время и определенные умения для настройки. Настроить, чтоб играло на уровне ди энд би - можно. Но придется потанцевать с бубном.
Как получилось у нас. Мы вешали и настраивали все в предыдущий день, не подумав, что на следующий изменятся погодные условия - влажность, ветер, температура, которые повлияли довольно сильно. Утром сразу включились для демонстрации (потому что вместе с гостями плыли на теплоходе), поэтому подстраиваться пришлось уже во время демонстрации ((( Поэтому первые треки прозвучали не совсем. К концу демонстрации отрулили очень даже.
Еще один плюс RCFа - как оказалось для некоторых - то, что массив активный. То есть некоторые юзеры отмечали это как плюс: пришел, повесил, никаких рэков с усилителями, загромождающих сцену, никакой коммутации от них к массивам...
На самом деле, мне безумно приятно, что эта ветка - единственная в теме "семинары", где что-то происходит!  Мы потратили огромный ресурс, это было непросто сделать, но когда видишь отклики "спасибо, нам было интересно и полезно" - крылья вырастают за спиной.

#40 Brat22

Brat22

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 06 августа 2011 - 11:46

Прочитать сообщениеd-batman, Aug 6 2011, 06:00 AM, написал:

Еще немного по поводу уровня аппарата. To Brat 22 - ну правда некрасиво! "По сравнению с массивом DAS, который у меня был ранее – это более высокий уровень звучания и функционала." Вот прямая цитата. ТОЛЬКО ВЫ считаете, что это тот же уровень. Сначала по отзыву Виталия Воробьева: ну ребята, не забывайте что у человека Q-серия в прокате! Он, во первых, избалован хорошим звуком. А во-вторых, с точки зрения бизнеса не может по другому написать. Теперь мое мнение о том, чем принципиально отличается аппарат d&b от RCFа. Поверьте, АРИС такое мнение может сформировать, дистрибутируя оба бренда. ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ отличие d&b - хорошо играет сразу как включил. Встроенные таинственные конроллеры в усилителях и все такое. Если "поколдовать" - будет играть... ну, бриллиантово. RCF - нужно время и определенные умения для настройки. Настроить, чтоб играло на уровне ди энд би - можно. Но придется потанцевать с бубном.
Как получилось у нас. Мы вешали и настраивали все в предыдущий день, не подумав, что на следующий изменятся погодные условия - влажность, ветер, температура, которые повлияли довольно сильно. Утром сразу включились для демонстрации (потому что вместе с гостями плыли на теплоходе), поэтому подстраиваться пришлось уже во время демонстрации ((( Поэтому первые треки прозвучали не совсем. К концу демонстрации отрулили очень даже.
Еще один плюс RCFа - как оказалось для некоторых - то, что массив активный. То есть некоторые юзеры отмечали это как плюс: пришел, повесил, никаких рэков с усилителями, загромождающих сцену, никакой коммутации от них к массивам...
На самом деле, мне безумно приятно, что эта ветка - единственная в теме "семинары", где что-то происходит! Мы потратили огромный ресурс, это было непросто сделать, но когда видишь отклики "спасибо, нам было интересно и полезно" - крылья вырастают за спиной.

" но придется потанцевать с бубном"- вот этим и отличается готовый продукт от Aero и  TTL55.Еще

раз хочу повторить:: собрать даже хорошие компаненты в один ящик...не значит получить хороший

звук.....производители хороших оливок и макаронов - пока об этом не догадываются.....

И далее  активный массив - ни какой коммутации? В отличии от пассивного .... к пассивному идет

только один спикер кабель....а к активному -три(силовой..сигнальный ...и cat-5 -для управления!)

И наконец спасибо оргам за мероприятие ....может многие узнают больше о звуке!

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100