Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

Туровый аппарат RCF TTL в реальных условиях

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
94 ответов в теме

#1 Tatiana

Tatiana

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 30 июня 2011 - 10:47

Вниманию всех ценителей "большого" звука! Только этим летом вы имеете редкий шанс послушать и оценить туровый аппарат в реальных туровых условиях. Компания "АРИС" приглашает всех желающих посетить семинар-демонстрацию линейного массива RCF TTL 55, который состоится 28 июля 2011 года на открытой площадке в районе Клязьминского водохранилища. Также мы покажем перспективную новинку - активную звуковую колонну TTL 11A, пополнившую семейство ТТ+ в этом году.
На мероприятии будут присутствовать представители производителя: инженер-акустик и продакт-менеджер TT+ Эмануэле Морлини (Emanuele Morlini) и менеджер по экспорту компании RCF Федерико Лульи (Federico Lugli), которым можно будет задать все интересующие вас вопросы. Доставка участников до места демонстрации и обратно будет осуществлена прогулочным теплоходом от Северного речного порта (м. Речной вокзал). Все расходы по доставке и питанию участников берет на себя организатор.
Внимание! Поскольку количество мест на теплоходе ограничено, просим желающих зарегистрироваться по ссылке:
http://www.arispro.ru/reg_tt.htm

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  tt_s.jpg   21,14 Кб   282 раз скачано

#2 Brat22

Brat22

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 09 июля 2011 - 12:53

Прочитать сообщениеTatiana, Jun 30 2011, 08:47 AM, написал:

Вниманию всех ценителей "большого" звука! Только этим летом вы имеете редкий шанс послушать и оценить туровый аппарат в реальных туровых условиях. Компания "АРИС" приглашает всех желающих посетить семинар-демонстрацию линейного массива RCF TTL 55, который состоится 28 июля 2011 года на открытой площадке в районе Клязьминского водохранилища. Также мы покажем перспективную новинку - активную звуковую колонну TTL 11A, пополнившую семейство ТТ+ в этом году.
На мероприятии будут присутствовать представители производителя: инженер-акустик и продакт-менеджер TT+ Эмануэле Морлини (Emanuele Morlini) и менеджер по экспорту компании RCF Федерико Лульи (Federico Lugli), которым можно будет задать все интересующие вас вопросы. Доставка участников до места демонстрации и обратно будет осуществлена прогулочным теплоходом от Северного речного порта (м. Речной вокзал). Все расходы по доставке и питанию участников берет на себя организатор.
Внимание! Поскольку количество мест на теплоходе ограничено, просим желающих зарегистрироваться по ссылке:

Очень интересно....но уже слышали....восторга не получилось....хотя и итальянские спецы были!

Все познается в сравнении! Включите рядом Vdosc - и поймете....где звук а где ..а где?...пришли к общему мнению и записали в один класс с AERO ( от DAS) может TTL55 .и громче, но качество звука-примерно одинаковое! В райдер не попадает- это факт!. С наилучшими пожеланиями к итальянским

разроботчикам! Дерзайте! Может еще раз поучиться у d&b ? А то если RCF -думает что если вставить

теже компаненты что и d&b то и звук будет? Но видно ,,да и слышно -это не так! Наш общий знакомый

Запаскин-долгое время думал также! Покупал RCF компаненты снимал размеры с ящиков d&b и

пытался услышать звук..... но однажды включил оригинальный "box"-с D12  и понял что был в плену!

Может пусть Запаскин поделится с производителями TTL55 и все наладится? Хотя я в этом не уверен!

Вы спросите почему....да потому что сделать "Line Array"-топового класса это очень затратный путь

и "макаронники" на это не поудут.... просто не выгодно....а потешить себя что мы не только хорошие

компаненты можем делать но и ......"СИСТЕМЫ" -.......вот и ...а впрочем сколько в мире требуется

Линейных массивов топового класса? И они уже есть! Значит сделаем очень похожее и предложим в

пол цены а вдруг прокатит .... ведь многое проходит у наших "друзей" -китайцев! Мое личное мнение

я уже сказал -... и тот кто хочет заниматься проф. турингом-должен помнить -"дешевый сыр-в мыше-

ловке!"

#3 Arest

Arest

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 211 Сообщений:

Опубликовано 11 июля 2011 - 14:43

http://www.ziogiorgi...ws.php?id=32625

Запаскин, рассказывал также что на одного конкурента стало больше))))

Наверное по этому такой пост. Мне вот интересно всё равно и скорее всего поеду.

#4 d-batman

d-batman

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 12 июля 2011 - 10:22

Даже d&b здорово опасается именно этого массива... Пока рано, конечно - d&b это d&b, но это о многом говорит.
А вообще только производителем компонентов RCF перестали быть уже лет дцать как.
И кстати, с чего вы взяли, что в TTL и системах d&b компоненты одинаковые? Начать с того - какой d&b имели в виду? У РЦФ во всех колонках стоят только свои динамики естественно. d&b вообще не говорят, что ставят, и динамики для них по спецзаказу делают несколько брендов без лейбаков.
То, что Вы VDosc ориентированный гражданин - на этом форуме, по-моему, всем известно.  :D Ничего против не имеем, достойный аппарат. Слышали РЦФ - тоже молодец, стараетесь в курсе быть. Странно было бы, если бы он Вам понравился, если имеется VDosc  :D Хотите - привозите, сравним с РЦФом. Непонятно, зачем других-то отговаривать послушать РЦФ и свое мнение составить? ПРичем желательно непредвзятое, своими ушами - без того, чтобы сначала прочитать на форуме от авторитета, какое это г...но? Если г...но - ну, люди сами это услышат, поверьте.

#5 родовский

родовский

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 718 Сообщений:
  • Interests:работа

Опубликовано 12 июля 2011 - 10:30

Если буду свободен, тоже поеду. Больше массивов хороших и разных надо послушать!

#6 Ануфриенко

Ануфриенко

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 808 Сообщений:

Опубликовано 12 июля 2011 - 13:25

Прочитать сообщениеTatiana, Jun 30 2011, 11:47 AM, написал:

Весьма интересно. Меня приколол RCF на выставке. Пофигу, что включали дюже громко. очень эффективный и достойный аппарат. Постараюсь обязательно приехать. Ближе к событию будет более подробная информация?

#7 Brat22

Brat22

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 13 июля 2011 - 22:51

Прочитать сообщениеd-batman, Jul 12 2011, 08:22 AM, написал:

Даже d&b здорово опасается именно этого массива... Пока рано, конечно - d&b это d&b, но это о многом говорит.
А вообще только производителем компонентов RCF перестали быть уже лет дцать как.
И кстати, с чего вы взяли, что в TTL и системах d&b компоненты одинаковые? Начать с того - какой d&b имели в виду? У РЦФ во всех колонках стоят только свои динамики естественно. d&b вообще не говорят, что ставят, и динамики для них по спецзаказу делают несколько брендов без лейбаков.
То, что Вы VDosc ориентированный гражданин - на этом форуме, по-моему, всем известно. :) Ничего против не имеем, достойный аппарат. Слышали РЦФ - тоже молодец, стараетесь в курсе быть. Странно было бы, если бы он Вам понравился, если имеется VDosc :) Хотите - привозите, сравним с РЦФом. Непонятно, зачем других-то отговаривать послушать РЦФ и свое мнение составить? ПРичем желательно непредвзятое, своими ушами - без того, чтобы сначала прочитать на форуме от авторитета, какое это г...но? Если г...но - ну, люди сами это услышат, поверьте.
с

" Vdosc ориентированный"- это синоним правильно ориентированный !( я правильно понял? .Нвдеюсь

Вам известно что это оборудование и сейчас является стандартом в Мировом прокате!  Возьмите это себе на заметку!А я работаю на Vertec ...А вот на счет понравился мне? я уже сказал свое мнение)

Слушаю все что может предложить рынок!  И Вам советую послушать-- а выводы сделаете сами

для этого и существует форум что бы высказывать свое мнение!Повторю -класса DAS Aero...

Прочитать сообщениеArest, Jul 11 2011, 12:43 PM, написал:

http://www.ziogiorgi...ws.php?id=32625

Запаскин, рассказывал также что на одного конкурента стало больше))))

Наверное по этому такой пост. Мне вот интересно всё равно и скорее всего поеду.

Запаскин-не конкурент! Скорее участник рынка -проката! Что бы быть конкурентом нужно иметь

примерно столько же оборудлвания и того же класса!

#8 Arest

Arest

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 211 Сообщений:

Опубликовано 14 июля 2011 - 12:35

Прочитать сообщениеBrat22, Jul 13 2011, 11:51 PM, написал:

Запаскин-не конкурент! Скорее участник рынка -проката! Что бы быть конкурентом нужно иметь

примерно столько же оборудлвания и того же класса!

Я говорю о прокатчике у которого TT-55. Или он тоже не конкурент?

А Запаскин себя отлично чувствует в своём сегменте.  :) И от безработицы не страдает.
Летом Анапа 5-6 дней в неделю по 2 концерта в день весь сезон, на стационарно вывешенном своём аппарате.
Остальное время туры за турами. По всей России. Думаю, что если бы был смысл зарабатывать в Белоруссии он бы и там колесил. Хотя на сколько я знаю фирмачи SD-8 у него брали для концертов в Минске и не раз.

#9 Рутон

Рутон

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 552 Сообщений:
  • Interests:Директор Московкого отделения Рутон С<br />Первый музыкальный инструмент балалайка. <br />С 11 до 17 лет активная концертная деятельность в народном ансамбле &quot;Огонек&quot; и ВИА &quot;Радость&quot; г. Одинцово-10.<br />С 1994 года техник по звуку в компании &quot;ЛиС,С&quot; и начало активной прокатной и звукооператорской деятельности.<br />С 1999 года работаю в Рутон С.

Опубликовано 14 июля 2011 - 13:35

А теплоход нормальный будет? :)

#10 Brat22

Brat22

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 14 июля 2011 - 17:05

Прочитать сообщениеArest, Jul 14 2011, 10:35 AM, написал:

Я говорю о прокатчике у которого TT-55. Или он тоже не конкурент?

А Запаскин себя отлично чувствует в своём сегменте. :) И от безработицы не страдает.
Летом Анапа 5-6 дней в неделю по 2 концерта в день весь сезон, на стационарно вывешенном своём аппарате.
Остальное время туры за турами. По всей России. Думаю, что если бы был смысл зарабатывать в Белоруссии он бы и там колесил. Хотя на сколько я знаю фирмачи SD-8 у него брали для концертов в Минске и не раз.

Toже не конкурент! ( я про TTL55 - имею ввиду их колличество в первую очередь....мы имеем 84 бокса) О качестве не обсуждаю т.к. это тема отдельного и большого разговора) В России звук

обозначают киловатами...а весь остальной мир (это особенно касаемо линейного массива) кол-

личеством боксов.

Теперь касаемо -Запаскина ...В нашей стране он никогда небыл лидером в туринге! Более того

сегодня по моим прикидкам он не входит и в пятерку игроков ! Начинали мы вместе я имею в виду

в одно время но мы имеем большой комплект звука свет сценический комплекс студию записи и т д

и все работая на своем рынке а Запаскин имеет то что имеет и все колесит.....каждому свое!Молодец!

Поймите правильно я не пытаюсь осуждать коллегу..... просто каждый выбирает свой путь!

#11 lepa

lepa

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 272 Сообщений:

Опубликовано 19 июля 2011 - 18:52

Прочитать сообщениеРутон, Jul 14 2011, 01:35 PM, написал:

А теплоход нормальный будет? :)
Кошерный нужен? :lol:

Если не будет работы - приеду, послухаю!.. Интересно ведь! :(

#12 pivanist

pivanist

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 531 Сообщений:
  • Interests:sound of freedom

Опубликовано 20 июля 2011 - 00:26

все желающие уже зарегились?

#13 d-batman

d-batman

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 26 июля 2011 - 13:24

Сообщаем подробную программу семинара-демонстрации линейного массива RCF TTL 55, который состоится 28 июля 2011 года на открытой площадке в районе Клязьминского водохранилища.
Программа семинара-демонстрации TTL-SHOW
Организатор - компания "АРИС", 28 июля 2011 года
Контактные телефоны организаторов:
Бахманова Дарья  +7(926) 249 27 40
Погодина Екатерина +7 (926) 824 32 31
9.30 Северный речной порт, сбор участников у центрального входа в здание вокзала. Ориентир - "морячок" Сергей B))
Не желающим встречаться централизованно: теплоход "Водник". Номер причала узнавать по телефону у организаторов.*
10.00 Отплытие
на теплоходе:
9.30 - 10.00 Кофе-брейк
10.00 -12.00 Эмануэле Морлини (Emanuele Morlini), инженер-акустик и продакт-менеджер компании RCF. TTL 55. Презентация.
12.00 Высадка пассажиров на демонстрационной площадке (Клязьминское водохранилище, ориентир - яхт-клуб "Адмирал")
12.00 -14.00 Демонстрация TTL 55
14.00 -15.00 workshop: монтаж\демонтаж аппарата
15.00 Посадка на теплоход, барбекю\пиво
16.00 -18.00 Вопросы\ответы. Эмануэле Морлини, Федерико Лульи (менеджер по экспорту компании RCF), специалисты компании "АРИС"
18.00 Северный речной порт, прибытие
*Капитан теплохода будет знать номер причала только при входе в акваторию порта
*Желающие  искупаться - берите с собой купальные принадлежности!

Прикрепленные файлы:

#14 d-batman

d-batman

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 26 июля 2011 - 13:54

TO'Brat22'

" Vdosc ориентированный"- это синоним L'Acoustic ориентированный.
А Вам известно, что это оборудование - ОДИН ИЗ лидеров в мировом прокате? http://www.prosoundn...rting.aspx?id=1 наряду с d&b, который представляем мы, меуером и CLAIR?  Возьмите это себе на заметку!
Еще раз: я не против ни Вертека, ни ВиДоска. Я даже не против того, что вам ЛИЧНО не понравился РЦФ - он вам просто не нужен, о чем я и пыталась сказать. Мы Олега Сядристого тоже не зовем РЦФ слушать.

"Слушаю все что может предложить рынок!  И Вам советую послушать-- а выводы сделаете сами" ВОТ ЭТО МЫ И ПРЕДЛАГАЕМ ФОРУМЧАНАМ! А Вы пытаетесь навязать предвзятое мнение ЗАРАНЕЕ - я так считаю.
Зачем? Люди поедут, послушают, отпишут свои впечатления.
Надеюсь, не очень резко прозвучало. Просто неприятно, когда готовишь мероприятие - объективно, полезное и интересное людям. В принципе, многим будет полезно послушать теорию ЛМ  - она для всех массивов одинаковая. Посмотреть, чего как собирается. Поучиться "большой" звук настраивать, посмотреть как удаленное управление работает. Посмотреть на новинку DiGiCo SD11. В соседней ветке вон люди просятся бесплатно на Нашествии поработать, хоть рядом постоять. Здесь, конечно, не полноценный опен-эйр, но чему-то научиться можно. Потом, все же не на "акустику MAG" приглашение было... Бренд довольно уважаемый. Вам это неинтересно - ну ради Бога! Зачем комменты-то такие писать? Типа все отстой и слушать это не надо?  B)

#15 yurez80

yurez80

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 790 Сообщений:
  • Interests:Live sound-звукорежиссёр/администратор коллектива Димы Билана

Опубликовано 26 июля 2011 - 23:14

Зачем такие мероприятия в разгар больших фестов типа Новой Волны в Юрмале устраивать(((((
Почти все топ-звукорежи тут.
ЗЫ:здесь в Дзинтари d&b Q-серии висит,звучит достойно несмотря на многочисленые отражения от наклонного низкого потолка зала.Ну и М4 звучат как надо!

#16 d-batman

d-batman

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 27 июля 2011 - 11:18

Прочитать сообщениеyurez80, Jul 27 2011, 12:14 AM, написал:

Зачем такие мероприятия в разгар больших фестов типа Новой Волны в Юрмале устраивать(((((
ЗЫ:здесь в Дзинтари d&b Q-серии висит,звучит достойно несмотря на многочисленые отражения от наклонного низкого потолка зала.Ну и М4 звучат как надо!
B)  Только так и получалось... Надо было и с итальянцами согласовать, и с собственным графиком мероприятий... Как Вы сами выражаетесь (кажется) - впихнуть невпихуемое. Ясно было, что это время отпусков и опен-эйров, но иначе отодвинулось бы на неопределенный срок вообще.
Всех, кто будет в Мск 19-21, приглашаем на фестиваль "Джаз в Саду Эрмитаж". Решили поучаствовать в качестве технических спонсоров.  Основная система - Q-серия . Для озвучивания ближней зоны Ti 10 в режиме точечных источников. Линия с задержкой для дальней зоны  кардиоидный B4 SUB + E12D. Мониторы сцены М4. DiGiCo SD9.
Если есть какой-либо интерес придти послушать эти системы, да и просто время хорошо провести - пишите в личку.

#17 Brat22

Brat22

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 27 июля 2011 - 11:48

Прочитать сообщениеd-batman, Jul 26 2011, 11:24 AM, написал:

Сообщаем подробную программу семинара-демонстрации линейного массива RCF TTL 55, который состоится 28 июля 2011 года на открытой площадке в районе Клязьминского водохранилища.
Программа семинара-демонстрации TTL-SHOW
Организатор - компания "АРИС", 28 июля 2011 года
Контактные телефоны организаторов:
Бахманова Дарья +7(926) 249 27 40
Погодина Екатерина +7 (926) 824 32 31
9.30 Северный речной порт, сбор участников у центрального входа в здание вокзала. Ориентир - "морячок" Сергей B) )
Не желающим встречаться централизованно: теплоход "Водник". Номер причала узнавать по телефону у организаторов.*
10.00 Отплытие
на теплоходе:
9.30 - 10.00 Кофе-брейк
10.00 -12.00 Эмануэле Морлини (Emanuele Morlini), инженер-акустик и продакт-менеджер компании RCF. TTL 55. Презентация.
12.00 Высадка пассажиров на демонстрационной площадке (Клязьминское водохранилище, ориентир - яхт-клуб "Адмирал")
12.00 -14.00 Демонстрация TTL 55
14.00 -15.00 workshop: монтаж\демонтаж аппарата
15.00 Посадка на теплоход, барбекю\пиво
16.00 -18.00 Вопросы\ответы. Эмануэле Морлини, Федерико Лульи (менеджер по экспорту компании RCF), специалисты компании "АРИС"
18.00 Северный речной порт, прибытие
*Капитан теплохода будет знать номер причала только при входе в акваторию порта
*Желающие искупаться - берите с собой купальные принадлежности!

Уважаемый коллега Вы меня наверное не поняли..... и я понимаю Вас т.к. RCF-напрягает и требует

продаж TTL55 (т.к.потратились на разработке) и уверен что у Вас нет выхода -надо продвигать

продукт....и Вы (наверное) правильно все делаете.....я имел возможность слушать и высказал

свою точку зрения(она может не совпадать с мнением президента США) и я приношу свои извенения

если Вы меня превратно поняли( типа я отговариваю кого то послушать семинар)  -нет буду очень

рад если услышим разное мнение по данной теме....а лучше что бы люди поделились кто имеет

опыт работы на данной системе

!

#18 Brat22

Brat22

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 27 июля 2011 - 13:07

Прочитать сообщениеyurez80, Jul 26 2011, 09:14 PM, написал:

На открытии феста Дима пел в какой то микрофон что за он? Был странный тембр в ящике....

а те что пели в шур вроде ок!

#19 yurez80

yurez80

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 790 Сообщений:
  • Interests:Live sound-звукорежиссёр/администратор коллектива Димы Билана

Опубликовано 27 июля 2011 - 14:25

Прочитать сообщениеBrat22, Jul 27 2011, 02:07 PM, написал:

На открытии феста Дима пел в какой то микрофон что за он? Был странный тембр в ящике....

а те что пели в шур вроде ок!
Радио-система Audio-Technika T-5400. По звучанию в ящике вопрос к ПТС-они забирали все каналы отдельно сплиттером,в зале звучало читабельнее шуров.Вообще странно-что они там накрутили-микрофон линейный и оч хорошо звучит без эквализации только с обрезкой ниже 100-120.

Сорри за офтоп...

#20 pivanist

pivanist

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 531 Сообщений:
  • Interests:sound of freedom

Опубликовано 28 июля 2011 - 21:37

А пароходик был хороший ))) кто не приехал - много пропустил ))) я так даже просто от общения получил море удовольствия ))) Арису - зачОт!

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100