Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

midi контроллер + LightJockey2(Martin)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#21 sseryi

sseryi

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 26 апреля 2014 - 07:22

Через MidiIn к сожалению только кнопки работают, а если еще и фейдера нужны, то приходится тулзу LJ-Faders использовать. Попробовал BG Сue назначить через LJ-Faders,  да походу есть косячок в таком варианте. Сам использую touch-панель LJ Manager или иногда виртуальный 2532 - они выводятся на ipad, на который расширен рабочий стол ноута + Novation Remotе Zero-SL через LJ-Faders. В принципе удобно, и кнопки под рукой и фейдера, к самой программе во время мероприятия практически нет необходимости обращаться.

#22 anlighting

anlighting

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 06 мая 2014 - 13:12

Light & Sound, можно и мне программку скинуть, заранее спасибо. anlighting@gmail.com

#23 anlighting

anlighting

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 06 июня 2014 - 19:57

возникла проблема. использую LJ 2,5 & LJ FADERS & BCF 2000 практически в  этой связке все работает за исключение фейдеров BCF 2000. не могу понять почему но в окно LJ DMXin не входит значение.
может кто-то может помочь с этой бедой

с LJ версиями начиная с 2,6 все работает отлично. но к сожалению пока не могу использовать другие версии кроме 2,5

#24 svetomusic

svetomusic

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 13 июня 2014 - 12:55

Господа- новый MIDICON PRO появился.Моторизированные фейдера теперь

#25 everdark

everdark

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 22 июня 2014 - 12:42

Прочитать сообщениеanlighting, 06 июня 2014 - 19:57, написал:

возникла проблема. использую LJ 2,5 & LJ FADERS & BCF 2000 практически в  этой связке все работает за исключение фейдеров BCF 2000. не могу понять почему но в окно LJ DMXin не входит значение.
может кто-то может помочь с этой бедой

с LJ версиями начиная с 2,6 все работает отлично. но к сожалению пока не могу использовать другие версии кроме 2,5
пропатчить надо в глобальных настройках, какой дмх-вход чему будет соответствовать внутри лж

#26 Bogdan Chernyshkov

Bogdan Chernyshkov

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 07 августа 2014 - 03:02

Доброго времени суток всем!!помогите новичку...есть контролер AKAI MPD32 помогите подключить его к lightjockey.. через ljfader не могу, не молучаеться, прочитал множество форумов и не как.....кто сможет прописать патч?плностью на все и на кнопки и на фейдера

#27 Bogdan Chernyshkov

Bogdan Chernyshkov

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 24 сентября 2014 - 22:04

ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!!У меня такая проблема, у меня коробочка работает исключительно с martinlightjockey 2.5!!!!Купил себе контроллер Beringer BCF2000, соответствино поставил программу ljfaders2.1....сделал патчи все казалось заработало, но нет, в любом мартине свыше 2,5 все работает в dmx-in все норм отвечает и приходит, хоть на 2,9....а вот в 2,5 не могу добился что бы приходило в dmx-in с  ljfaders, хотя эта же настройка работает отлично свыше 2,5 версии мартина...ПОМОГИТЕ

#28 Vasya Taburetkin

Vasya Taburetkin

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 30 сентября 2014 - 19:13

Чуваки! А у кого есть мануал по настройке LJ Faders?? Ссылки все битые попадаются((

#29 Bogdan Chernyshkov

Bogdan Chernyshkov

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 30 сентября 2014 - 23:55

Прочитать сообщениеVasya Taburetkin, 30 сентября 2014 - 19:13, написал:

Чуваки! А у кого есть мануал по настройке LJ Faders?? Ссылки все битые попадаются((
Что тебя именно в нем интересует!!!!!могу помочь...мне как-то помогли с ним и все рассказали по-шагово!!!!говори что и как помогу!!!!

#30 Vasya Taburetkin

Vasya Taburetkin

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 02 октября 2014 - 11:10

Есть midi-контроллер Novation ReMOTE ZeRO SL. Хочу подцепить его к LJ дабы посредством физических фейдеров контроллера управлять программными ползунками в LJ.
LJ знаю весьма поверхностно. Midi-протокол лучше, но тоже не ас...
Буду рад любой помощи! В долгу не останусь! :)

#31 Bogdan Chernyshkov

Bogdan Chernyshkov

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 03 октября 2014 - 00:46

Прочитать сообщениеVasya Taburetkin, 02 октября 2014 - 11:10, написал:

Есть midi-контроллер Novation ReMOTE ZeRO SL. Хочу подцепить его к LJ дабы посредством физических фейдеров контроллера управлять программными ползунками в LJ.
LJ знаю весьма поверхностно. Midi-протокол лучше, но тоже не ас...
Буду рад любой помощи! В долгу не останусь! :)
Есть несколько вариантов, или по скайпу или я сниму видео по шагово как это делать....или в аське...ну если мыло то это долго!!выбирай!какая версия LJ?

#32 Vasya Taburetkin

Vasya Taburetkin

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 03 октября 2014 - 17:05

Я думаю самый простой способ созвониться через QIP или скайп (скайпом почти не пользуюсь, но аккаунт есть) и в реальном времени пообщаться, чтоб на писанину время не тратить. Но в принципе меня любой вариант устраивает.
LJ: 2.95 build 1

Если я в онлайне, значит готов внимать :)

#33 Bogdan Chernyshkov

Bogdan Chernyshkov

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 26 ноября 2014 - 01:26

У меня такая проблема, у меня коробочка работает исключительно с martinlightjockey 2.5!!!!Купил себе контроллер Beringer BCF2000, соответствино поставил программу ljfaders2.1....сделал патчи все казалось заработало, но нет, в любом мартине свыше 2,5 все работает в dmx-in все норм отвечает и приходит, хоть на 2,9....а вот в 2,5 не могу добился что бы приходило в dmx-in с ljfaders, хотя эта же настройка работает отлично свыше 2,5 версии мартина...другую версию мартина использевать не могу.....ПОМОГИТЕ

#34 DJ_Ezell

DJ_Ezell

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 09 июня 2015 - 17:06

Прочитать сообщениеLight & Sound, 01 января 2012 - 03:47, написал:

ответ пришел, фэйды не моторизованные и при переключении страниц значение не сохраняется, поэтому взял akai APC40 и горя не знаю!!!

сорри что раньше не отписался я просто получил ответ и похоронил его для себя, стал не интересен. если есть вопросы то пишите с радостью отвечу, в свободное от работы время)))
Здравствуйте! В световом деле я новичек, пытаюсь подружить AKAI APC 40 с LJ, пока ничего не получается. Можете помочь с инструкциями? может мануал есть какой? И через миди ин и через LJ FADERS пытаюсь... Может что-то не так делаю или пропустил!
Заранее спасибо!

#35 DLI-ALEX

DLI-ALEX

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 24 декабря 2016 - 00:55

ребята прошу помощи, есть у меня Korg nanoKontrol ,но я очень не селён в компьютерной грамотности,по этому поводу прозьба,помогите по шагово подключить эту штуковину к лайтжокею не кревя душой ну не могу я подключить,чтоб все крутилки и фэйдера работали,ваши посты не помогают или я чего не понимаю,а возможно у меня что то не ровно стоит ,хотя мартином я пользуюсь, спасибо

#36 Egor9954

Egor9954

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 14 января 2020 - 16:22

Прочитать сообщениеBogdan Chernyshkov, 30 сентября 2014 - 23:55, написал:

Что тебя именно в нем интересует!!!!!могу помочь...мне как-то помогли с ним и все рассказали по-шагово!!!!говори что и как помогу!!!!

#37 Egor9954

Egor9954

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 14 января 2020 - 16:24

Не могу подцепить bcf 2000 к lightjockey, подскажите как это сделать пожалуйста

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100