Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

Magicq PC Быстрый старт!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#41 HILTON

HILTON

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 282 Сообщений:

Опубликовано 19 июля 2015 - 17:55

Подскажите, пожалуйста, как записать стробоскоп на два фейдера (shutter и dimmer). Не могу вообще сообразить

#42 Andrey Andrey

Andrey Andrey

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 17 октября 2015 - 08:04

а есть ли в заначке готовые сцены созданные в визуализаторе ?

#43 HILTON

HILTON

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 282 Сообщений:

Опубликовано 19 октября 2015 - 08:34

тема вообще не пользуется спросом я смотрю. Вроде работают на maqic, а ответов мало :о)

#44 rew432

rew432

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 24 февраля 2016 - 12:11

Чтоб новую не открывать. Забиваю прибор в MagicQ . Все в принципе пока понятно, не понятно что означает параметр Auto pal? Вижу в циферках значения 1 и 2...Не знаю надо на каждый параметр вставлять?

#45 AlexK

AlexK

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10 марта 2016 - 22:39

Прочитать сообщениеHILTON, 19 июля 2015 - 17:55, написал:

Подскажите, пожалуйста, как записать стробоскоп на два фейдера (shutter и dimmer). Не могу вообще сообразить
Если еще не разобрался и это актуально, ну и для других начинающих:в PATCH нажимаешь CHOOSE DIM/MEDIA в выпавшем окне нажимаешь GENERIC DIMMER, в синей строке появится надпись PATCH  GENERIC DIMMER, нажимаем PATCH IT - в выпавшем окне вводим 2 (два канала), знак патчинга - @ 1(номер дмх выхода, тире и вводишь адрес на какой хочешь назначить эти дим каналы, выглядит это так - 2@1-100(сотый адрес). Дальше нажимаешь Group и заходишь во вкладку View Heads, выбираешь один диммерный канал, выводишь его на 100% нажимаешь Rec и тыкаешь в окно над любым фейдером, со вторым поступаешь так же, очищаешь программатор и все - два фейдера управляют каналами строба.

#46 AlexK

AlexK

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10 марта 2016 - 23:35

Хочу еще поделится некоторыми хитростями, когда создаешь новый прибор - выбираю любой, похожий прибор и меняю ему название, например я хочу что бы в библиотеке была моя папка(например название фирмы в которой я работаю или мое имя, в которой я собираю драйвера всех приборов с которыми я работаю и те которые я создаю. Беру любой прибор нажимаю EDIT HEAT - потом в верхнем правом углу нажимаем SAVE AS - и записываем новый прибор так: Alex_Hallo Wash_15ch, где Alex - это название фирмы, в данном примере - название моей папки. Теперь в драйвере самого прибора можно редактировать все что необходимо, например в окне View Scens кнопкой Insert - можно добавлять поля для каналов, кнопкой Copy - копировать одну строку в другую,  Rem - удалять любую строку. Для того что бы не заморачиваться с палитрами в основном окне (после патчинга приборов) в группах активирую новый прибор - в Color палитре иногда не совпадают цвета - скроллерами выставляем нужный цвет - нажимаем Rec и тыкаем в палитру с нужным цветом и так же с трафаретами и всем остальным. Иногда в приборе энкодеры каналов раскиданы на 4 PAGE, для того что бы сдвинуть их к первой, второй странице - надо в редакторе прибора поменять в таблице каналов значение ENC, например - B2A где В - BEAM палета,  каналы отвечающие за луч, 2 - это PAGE 2, А - это скроллер А. Если в редакторе кликнуть мышкой в графе ENC в окне B2A выскочит таблица в которой этот канал можно назначить на любые, не занятые скроллеры, на любую страницу, P1X, P1Y - палета позиций и С1Х - палета цветов, страница 1, скроллер Х.

#47 HILTON

HILTON

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 282 Сообщений:

Опубликовано 23 марта 2016 - 07:28

Спасибо большое за информацию. Очень полезно. Тему надо развивать

#48 rew432

rew432

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 23 марта 2016 - 19:17

Тоже поделюсь, была проблема...Свой прибор создал из конфигурации существующей в базе, соответственно палитру потер, не совпадала. Я новичок, измудился, не создает палитру автоматом и все тут... Оказывается есть кнопка регенерейт палитру :)  Вообще, может я и не прав, но создавая на 10 разных приборов (сколько у меня) я так понял лучше создавать с нуля. но анализируя другие приборы в библиотеке программы.

#49 AlexK

AlexK

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 06 июня 2016 - 09:43

Привет всем! Вот решил попробовать подключить, для удобства работы, миди клавиатуру Korg nanoConnrol к MagicQ PC.
Второй день борьбы в этом направлении результатов пока не принес. Подскажите, может кто то уже так работает - куда копать, ну или если есть интернет гении помогите! Если есть какая то инфа можно сбросить мне на электронку kirienko.65@mail.ru  Если будет прогресс в этом направлении обещаю поделиться, но сейчас мне нужна помощь.

#50 AlexK

AlexK

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 06 июня 2016 - 09:57

Да, еще о маленьких хитростях. Есть кнопочка SHIFT - при удержании ее и двойном нажатии на REL обнуляются все активные программы, т.е PB. Во вкладке Stack Store, где записываются все действия при записи можно добавлять картинки и цвета соответственно записанному в каждом окошке. Для этого зажимаем кнопку SHIFT и дважды кликаем SET - выскакивает окошко с разными атрибутами, выбираем то что хотим.

#51 qvad

qvad

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 11 сентября 2018 - 18:59

доброго времени суток. можно ссылочку на донгл, который снимает демо? как я понимаю, это нечто вроде токена?

#52 DMITRIJ

DMITRIJ

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 11 сентября 2018 - 22:02

Прочитать сообщениеqvad, 11 сентября 2018 - 18:59, написал:

доброго времени суток. можно ссылочку на донгл, который снимает демо? как я понимаю, это нечто вроде токена?
Нет такого, демо снимается при подключении любого крыла, либо коробочки с двумя DMX выходами.

#53 qvad

qvad

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 11 сентября 2018 - 22:37

хм... я что-то неверно понял, по всей видимости?
Прикрепленный файл  Снимок3.jpg   22,03 Кб   10 раз скачано

#54 DMITRIJ

DMITRIJ

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 11 сентября 2018 - 22:43

Прочитать сообщениеqvad, 11 сентября 2018 - 22:37, написал:

хм... я что-то неверно понял, по всей видимости?
Прикрепленные файлы Снимок3.jpg
Вот, это: https://secure.chams...rackmountmagicq

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100