Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

изготовление пеногенератора

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1016 ответов в теме

#1001 Славец

Славец

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 22 мая 2017 - 20:47

Фото

Прикрепленные файлы:

#1002 Ober

Ober

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 24 мая 2017 - 16:58

ска, тяжелая получилась (((

Прикрепленные файлы:

#1003 Славец

Славец

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 26 мая 2017 - 16:45

Норм получается!
Ну, у меня тож 35кг гдето)
Сколько получился зазор между корпусом и лопостью?

#1004 Славец

Славец

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 26 мая 2017 - 17:21

А вот и свежий видос:
https://youtu.be/Azummf9zbOc

#1005 Ober

Ober

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 26 мая 2017 - 18:00

зазор заказывал по 5-6 мм между крыльчаткой и корпусом
корпус плоховато откатали, не идеально кругло, но ничего, крыльчатка не царапает, ну и распорки перед крыльчаткой форму удерживают.

понимаю, что зря такой длинный металл.корпус заказывал. достаточно было бы по размеру двига с винтом и делать пластиковую (стеклопластиковую) насадку.

проблема с форсой. меня сроки жмут с первым мероприятием, попробую поставить временно насадку из латуни, обрезанную с поливалочного пистолета, там можно менять винтом форму струи до конуса, полого, к сожалению, а не полного

насос купил грюндфосс  0.8 квт, 40 м, 65 л.ч

ну и не понятно с канвой. все говорили о размере ячеи в 0.5 мм, а она оказывается в продаже идет по номерам и продацы не знают какая там ячея. тупо взял самую мелкую какая была и хз не знаю - мелка ли она для моей пухи или нет.

#1006 Ober

Ober

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 26 мая 2017 - 18:06

норм видос, Славян, кросавчек ! )
когда работает пуха - то моща прям чувствуется, я по своей сужу, они же похожи будут )

#1007 fanc

fanc

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 01 июня 2017 - 17:17

Прочитать сообщениеOber, 26 мая 2017 - 18:00, написал:

корпус плоховато откатали, не идеально кругло, но ничего, крыльчатка не царапает, ну и распорки перед крыльчаткой форму удерживают.

понимаю, что зря такой длинный металл.корпус заказывал. достаточно было бы по размеру двига с винтом и делать пластиковую (стеклопластиковую) насадку.

проблема с форсой. меня сроки жмут с первым мероприятием, попробую поставить временно насадку из латуни, обрезанную с поливалочного пистолета, там можно менять винтом форму струи до конуса, полого, к сожалению, а не полного

ну и не понятно с канвой. все говорили о размере ячеи в 0.5 мм, а она оказывается в продаже идет по номерам и продацы не знают какая там ячея. тупо взял самую мелкую какая была и хз не знаю - мелка ли она для моей пухи или нет.

По канве - мелкая самая не пойдет, приходишь в магаз тканевый с линейкой и смотришь чтоб ячейка примерно 1мм была вот она норм

Про сроки корка, ни че не собрал, испытаний не провел, но заказ уже есть, ну это пипец подход конечно, а если пена дерьмо будет, ну удачи чтоб лицо не набили с таким подходом к делу, пульни хоть разок на дачи или у друзей на частном подворье, чтоб на мероприятие сюрпризов не было, тема та на самом деле довольно опасная вода +электричество, что не так и все

#1008 Ober

Ober

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 02 июня 2017 - 18:06

Прочитать сообщениеfanc, 01 июня 2017 - 17:17, написал:

По канве - мелкая самая не пойдет, приходишь в магаз тканевый с линейкой и смотришь чтоб ячейка примерно 1мм была вот она норм

Про сроки корка, ни че не собрал, испытаний не провел, но заказ уже есть, ну это пипец подход конечно, а если пена дерьмо будет, ну удачи чтоб лицо не набили с таким подходом к делу, пульни хоть разок на дачи или у друзей на частном подворье, чтоб на мероприятие сюрпризов не было, тема та на самом деле довольно опасная вода +электричество, что не так и все

Нормальный подход, целевой и маркетинговый. Я пуху начал собирать только тогда, когда появился первый заказ.
В общем, все получилось, было два теста - один неудачный с форсой из поливалки под полый конус (пены было вообще мало), второй удачный - уже с самодельной форсой под полный конус. И уже на следующий день после второго теста - поехал на этот первый заказ, все провел нормально, всем понравилось.
Видос попозже выложу, Дмитрий с форума оценил пуху, как "возможно сделать и лучше", но по уровню моих заказов вполне хватает.

Насчет безопасности все что мог предусмотреть - сделал. Заземление и Узо на пульте включения.

#1009 Славец

Славец

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 02 июня 2017 - 19:38

Прочитать сообщениеOber, 26 мая 2017 - 18:00, написал:

Для максимальной производительности нагнетания воздуха крыльчаткой. нужен зазор 1,5% от длинны лопатки. Увеличение грозит потерей мощности давления. Это я вычитал в какой то дипломной работе в инете по аэродинамике. У меня получился после сборки 2-3мм. Т.к. корпус не совсем идеален.

#1010 Славец

Славец

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 05 июня 2017 - 08:50

Свежак:)
https://m.youtube.co...h?v=faM4kDVdWwM

#1011 Славец

Славец

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 07 июня 2017 - 23:04

Пушка из этого свежака:
https://youtu.be/QeW32GKrYdI

#1012 Z6643

Z6643

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 08 июня 2017 - 03:53

Обалденно.

#1013 Alex900

Alex900

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 19 июня 2017 - 23:34

Как добавить фото?

#1014 Славец

Славец

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 29 июня 2017 - 09:08

Прочитать сообщениеAlex900, 19 июня 2017 - 23:34, написал:

Как добавить фото?

В окне "ответить", кнопка дополнительно, там есть прикрепить файл.

#1015 ultra-pena

ultra-pena

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 19 июля 2017 - 16:29

Привет злодеи)
Как бы там не было, но мое мнение, что самая лучшая и дешевая форсунка к водопаду все же остается огородная, которая спокойно и 50 литров в минуту пропустит, фото ее приложил и видео с ней ниже ссылка. Может у вас самодельные лучше работают, но меня эта устраивает тоже.

https://vk.com/club4...8e3b94d545bf569

Прикрепленные файлы:

#1016 Славец

Славец

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 21 июля 2017 - 22:07

Прочитать сообщениеultra-pena, 19 июля 2017 - 16:29, написал:

Привет злодеи)
Как бы там не было, но мое мнение, что самая лучшая и дешевая форсунка к водопаду все же остается огородная, которая спокойно и 50 литров в минуту пропустит, фото ее приложил и видео с ней ниже ссылка. Может у вас самодельные лучше работают, но меня эта устраивает тоже.

https://vk.com/club4...8e3b94d545bf569

У меня таких две стоят, и дырок больше насверлено ))

#1017 ultra-pena

ultra-pena

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 24 июля 2017 - 08:25

),

Поделиться 

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100