Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

warnex

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
561 ответов в теме

#41 seregan1

seregan1

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 428 Сообщений:
  • Interests:Звук.

Опубликовано 05 сентября 2010 - 18:45

Начал он пилить в декабре, если бы ежедневно этим заниматься, то собрал бы за месяц не торопясь все 8 штук. А так от случая к случаю делал до апреля. А если б захотел, то и за 3 недели собрать мог, станок и приспособы имеются.

#42 КириллРезинкин

КириллРезинкин

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 05 сентября 2010 - 22:03

Прочитать сообщениеTDA-Audio, Sep 5 2010, 06:35 AM, написал:

\\\\\\\\Как я писал ранее мы единственные официальные дилеры Warnecke&Bohm в России\\\\\\\\\

а как Ерасов и Ко ??? они больше не являются оффициальными диллерами?
взято от сюда

http://www.yerasov.ru/
Ерасов и Ко никогда не были официальными дилерами, они просто поставляли эту краску на Российский рынок. За что им низкий поклон, благодаря им отечественные а/с начали выглядеть достойно.
Со списком официальных дилеров можно ознакомиться на сайте завода-изготовителя - http://www.wb-lacke.de/contact-ru
Наша компания занимается дистрибьюцией всей продукции Warnecke&Bohm в России.

Прочитать сообщениеseregan1, Sep 5 2010, 04:36 PM, написал:

При покраске выявились следующие нюансы. Понял, что емкость надо было делать с быстросъемной герметичной крышкой типа алюминиевой фляги для молока. И заливать и мыть после покраски удобнее.
Первый суб начали красить изнутри, текстура слишком крупная получилась, давление в пистолет в 1,5 кгс оказалось мало. Да и расход слишком большой при этом.
Поэтому стабилизатор с манометром подачи воздуха в пистолет мы убрали, давления в 3 кгс хватает. Такое же установили в стабилизаторе на подачу краски. Текстура то что надо.
На свету выявляются мелкие пропуски, завтра будем до ума доводить.
Красил мой товарищ, сам и собравший мне эти субы, Анатолий.
Можно и недорогим пистолетом пользоваться, если руки и голову приложить.
А у Вас на угловых переходах нормально получилось? Не перелили краски?

#43 seregan1

seregan1

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 06 сентября 2010 - 03:42

Цитата

Вас на угловых переходах нормально получилось? Не перелили краски?
Нормально. Сегодня будем заканчивать.

#44 КириллРезинкин

КириллРезинкин

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 11 сентября 2010 - 12:40

Прочитать сообщениеseregan1, Sep 6 2010, 04:42 AM, написал:

Нормально. Сегодня будем заканчивать.
Результат в студию!

#45 TDA-Audio

TDA-Audio

Самопальщик.

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 611 Сообщений:
  • Interests:электроакустика. travel. Motorcycles.

Опубликовано 11 сентября 2010 - 16:25

Цитата

За что им низкий поклон, благодаря им отечественные а/с начали выглядеть достойно.

вранье - отчественные производители значительно раньше смогли получить отличный внешний вид (мы говорим щас именно про него) - чем варнекс попал в россиию...
и первыми(одними из первых) это были отечественные двухкомпанентные полиуретановые покрытия!!  

щас тоже наши делают всеразличные высококачественные покрытия -но  в большенстве случаев сырье береться  в европе .. а второе - назначение промышленое - как следствие на наш рынок они несмотрят...

и последнее - ценик у наших незначительно ниже чем у буржуев..

я когдато долго искал аналог варнеса (мне нужно было именно на водной основе)- у финов нашел...
у тикуриллы - это краска для школьных досок.  но  ценник у нее дороже чем у варнекса. и  матовая она.
а вот свойства оочень очень близки. (текурилла сохнет чуть дольше)  и чуть менее густая...

#46 vladimeer

vladimeer

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 124 Сообщений:
  • Interests:музыка, электроника и всё что нуждается в ремонте , настройке и реонимации

Опубликовано 12 сентября 2010 - 22:53

А если загустить? Например так называемой "газовой сажей" У нас такую продают в упаковках. Строители в раствор добавляют .Чтобы цвет швов в кладке был тёмный. (сухая. Очень и очень мелкая)

#47 fire_on_line

fire_on_line

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 646 Сообщений:
  • Interests:Звук, сети, звук+сети.

Опубликовано 13 сентября 2010 - 20:41

Не могли б подсказать, каким именно warnex-ом (я слегка запутался) покрашена кобра и как получить на Украину :) хотим аппарат перекрасить, под убился уже.

#48 seregan1

seregan1

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 13 сентября 2010 - 21:14

КириллРезинкин
Кирилл, возможно понадобится пара ведер варнекса, я в личку написал. Сегодня крышки ВСХ докрасили!!! Ч/з пару недель надеюсь полностью собрать с сетками, ручками, колесами и динамиками. Процесс покраски выложил (фото),  по сборке отчет тоже будет. Видео тоже есть по покраске, выложить на форум не получается.

#49 КириллРезинкин

КириллРезинкин

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 14 сентября 2010 - 09:01

Прочитать сообщениеTDA-Audio, Sep 11 2010, 05:25 PM, написал:

вранье - отчественные производители значительно раньше смогли получить отличный внешний вид (мы говорим щас именно про него) - чем варнекс попал в россиию...
и первыми(одними из первых) это были отечественные двухкомпанентные полиуретановые покрытия!!  
Видел то, что делали в Москве и в Питере в конце 90-х. Покрытие отличное, я не спорю. Но его получить мог только профессиональный маляр, и не всегда получалось хорошо.
А через 1-2 года как Вам покрытие?
Чтобы восстановить покрытие надо было отшифовать до фанеры всю поверхность и красить по новой. Причем времени это занимало солидно, т.к. нужна промежуточная сушка.
А Варнекс Вы будете наносить прямо поверху. Через 10-15 минут колонку уже можно переносить, а на следующий день работать на ней.

щас тоже наши делают всеразличные высококачественные покрытия -но  в большенстве случаев сырье береться  в европе .. а второе - назначение промышленое - как следствие на наш рынок они несмотрят...
и последнее - ценик у наших незначительно ниже чем у буржуев..
Я Вам могу предложить ОТЕЧЕСТВЕННУЮ краску (из тех что идут на военку), прочность выше чем у Варнекса, стоит в 5 раза дороже и наносить в 5 раз сложнее. Зато мэйд ин Раша.

я когдато долго искал аналог варнеса (мне нужно было именно на водной основе)- у финов нашел...
у тикуриллы - это краска для школьных досок.  но  ценник у нее дороже чем у варнекса. и  матовая она. а вот свойства оочень очень близки. (текурилла сохнет чуть дольше)  и чуть менее густая...
А зачем Вам продукт, который стоит дороже Варнекса и устпает ему по ряду показателей?

Прочитать сообщениеfire_on_line, Sep 13 2010, 09:41 PM, написал:

Не могли б подсказать, каким именно warnex-ом (я слегка запутался) покрашена кобра и как получить на Украину :) хотим аппарат перекрасить, под убился уже.
В Украине есть дилер - http://www.wizutdecor.com/

Прочитать сообщениеseregan1, Sep 13 2010, 10:14 PM, написал:

КириллРезинкин
Кирилл, возможно понадобится пара ведер варнекса, я в личку написал. Сегодня крышки ВСХ докрасили!!! Ч/з пару недель надеюсь полностью собрать с сетками, ручками, колесами и динамиками. Процесс покраски выложил (фото),  по сборке отчет тоже будет. Видео тоже есть по покраске, выложить на форум не получается.
Отписался в личку.

#50 TDA-Audio

TDA-Audio

Самопальщик.

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 611 Сообщений:
  • Interests:электроакустика. travel. Motorcycles.

Опубликовано 14 сентября 2010 - 19:26

Цитата

Видел то, что делали в Москве и в Питере в конце 90-х. Покрытие отличное, я не спорю. Но его получить мог только профессиональный маляр, и не всегда получалось хорошо.

так сами себе же противоречите!!!

я понимаю что вы пиарете варнекс. я например очень рад что варнеккс стал дешевле чем у Ерасова - что зделало это доступнее для самопальщиков  - но вот только ненадо выдумывать того чего небыло ...

#51 seregan1

seregan1

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 14 сентября 2010 - 22:24

А тут видео после покраски  

#52 КириллРезинкин

КириллРезинкин

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 15 сентября 2010 - 12:54

Прочитать сообщениеTDA-Audio, Sep 14 2010, 08:26 PM, написал:

так сами себе же противоречите!!!

я понимаю что вы пиарете варнекс. я например очень рад что варнеккс стал дешевле чем у Ерасова - что зделало это доступнее для самопальщиков  - но вот только ненадо выдумывать того чего небыло ...

В чем противоречие? Это сарказм. :)
Извиняюсь что не бы конкретен, думал и так понятно.
Если прочитать, так то по-моему вполне понятна моя мысль:

Цитата

Видел то, что делали в Москве и в Питере в конце 90-х. Покрытие отличное, я не спорю, пока новое. Но его получить мог только профессиональный маляр, и не всегда получалось хорошо. А через 1-2 года как Вам покрытие?
Покрытие которое через 1-2 года эксплуатации вызывает слезы и подлежит очень трудоемкой реставрации меня не впечатляет.
Осваивать профессию маляра человеку занимающемуся про саундом, наверно лишнее, хотя у каждого свой фетиш. Оплачивать работу маляра - это Ваша прибыль. Каждый решает сам.

Кстати, сами не планируете начать Варнекс использовать?

#53 seregan1

seregan1

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 15 сентября 2010 - 21:12

Вот и видео покраски - первое, остальное потом.  http://u-tube.ru/user/my-video/

#54 Fon

Fon

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:
  • Interests:skype - fon_tomas

Опубликовано 02 октября 2010 - 13:17

Прочитать сообщениеseregan1, Sep 15 2010, 10:12 PM, написал:

Вот и видео покраски - первое, остальное потом.  http://u-tube.ru/user/my-video/
Варнекс клали на грунт или сразу на фанеру ?

#55 seregan1

seregan1

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 03 октября 2010 - 07:52

Сразу на фанеру. Расход при этом очень большой. Потом грунт из Варнекса сделали - разбавили дистиллированной водой. Воды надо больше, чем краски. Сателлиты будем так красить.

#56 Fon

Fon

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 03 октября 2010 - 13:21

Мож есть специальный грунт под варнекс ? Краску экономить можно ! ! ! А то не дешёвое это удовольствие ))

#57 seregan1

seregan1

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 03 октября 2010 - 14:06

Цитата

Краску экономить можно ! ! ! А то не дешёвое это удовольствие ))
Сделайте грунт из краски - не так уж и дорого, после покраски все равно мыть оборудование, промойте дистиллировкой - вот вам и грунт.

#58 Fon

Fon

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 04 октября 2010 - 00:52

Прочитать сообщениеseregan1, Oct 3 2010, 03:06 PM, написал:

Сделайте грунт из краски - не так уж и дорого, после покраски все равно мыть оборудование, промойте дистиллировкой - вот вам и грунт.

н-да , а я думал грунт какой нить покупать ! как вариантик можно использовать ))

#59 КириллРезинкин

КириллРезинкин

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 05 октября 2010 - 21:19

Прочитать сообщениеseregan1, Oct 3 2010, 08:52 AM, написал:

Сразу на фанеру. Расход при этом очень большой. Потом грунт из Варнекса сделали - разбавили дистиллированной водой. Воды надо больше, чем краски. Сателлиты будем так красить.
Я сегодня задал вопрос немцам насчет использования разбавленного варнекса в качестве грунта. Вкраце они ответили, что это безсмысленное занятие, т.к. адгезия не увеличится, расход не уменьшится, а только добавится геморой в виде дополнительно цикла.
Если у Вас большой расход попробуйте поиграть настройками пистолета. Или сменить обоудование. Какой у Вас размер дюз?

Прочитать сообщениеFon, Oct 3 2010, 02:21 PM, написал:

Мож есть специальный грунт под варнекс ? Краску экономить можно ! ! ! А то не дешёвое это удовольствие ))
Существует грунт под варнекс, но он предназначен для торцевой окраски дсп или в качестве праймера для покрытия металла. Он стоит не дешевле чем Варнекс и его пока не будет.
Вся фишка варнекса в том, что поверхность не нуждается в предварительной обработке (грунтование, шлифование). Вы просто берете краску и наносите ее в один слой на поверхность.

П.С. Может кому будет актуально. Сегодня же в приватной беседе выяснил, что для получения более гладкого покрытия варнекс можно разбавить дистилированной водой, но не более10% от массы материала.
Покрытие получается менее текстурным.

#60 seregan1

seregan1

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 05 октября 2010 - 21:43

Цитата

можно разбавить дистилированной водой, но не более10% от массы материала.
Покрытие получается менее текстурным.
И цвет до высыхания - фиолетовым. Лучше играть давлением/расстоянием до *объекта* и грунтовать разбавленными водой остатками Варнекса (ИМХО). Да, Кирилл, мыло проверьте, жду посылку!

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100