Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

warnex

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
560 ответов в теме

#1 warnex

warnex

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 24 июня 2010 - 17:08

http://www.wb-lacke....cts-ru/wood-mdf

#2 seregan1

seregan1

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 428 Сообщений:
  • Interests:Звук.

Опубликовано 24 июня 2010 - 21:48

Купил я 36 кг ВАРНЕКСА, каким краскопультом красить??? У нас продают краскопульты только для авто, продавцы на все вопросы смотрят на тебя, как на идиота, один сказал избитую фразу - *ВЫ В КАКОЙ СТРАНЕ ЖИВЕТЕ?...* На этом сайте о технологии покраски - ни слова! КТО ПОМОЖЕТ???

#3 seregan1

seregan1

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 29 июля 2010 - 15:33

Цитата

Здесь о технологии покраски - ни слова! КТО ПОМОЖЕТ???

#4 Sanshes

Sanshes

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 596 Сообщений:
  • Interests:Лазеры прокат

Опубликовано 29 июля 2010 - 23:20

Писал на ящик по ссылке  -  никто так и не ответил.
странно..............

#5 seregan1

seregan1

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 29 июля 2010 - 23:52

Цитата

Писал на ящик по ссылке - никто так и не ответил.
Мне писали??? Если что и было, то почему-то не дошло, тогда можно снова повторить? Заранее спасибо!

#6 КириллРезинкин

КириллРезинкин

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 30 июля 2010 - 16:13

На правах сотрудника ООО "Химпродукт" - официального дилера Warnecke & Bohm в России буду стараться отвечать на возникающие вопросы.
Во вложении перечень рекомендуемого оборудования, технический листок и инструкция на англ. языке.

Выбор оборудования зависит исключительно от Ваших задач и финансовых возможностей.
У нас Вариант №1 (краскопульт с верхним бочком и подачей давления в верхний бочек), но он чисто для презентаций. Красит им можно, но только не большие объемы. Вы просто замучаетесь подливать краску, также ограничено перемещение краскопульта в пространстве.
Лучше всего - это покрасочная система с отдельной емкостью для краски.

Завод производитель и мы рекомендуем оборудование только фирмы SATA, но я думаю оборудование сторонних производителей тоже способно давать неплохой результат. Совместными усилиями можно подобрать какие-нибудь аналоги.

Технология нанесения довольно проста. В ближайшее время будет доступна инструкция на русском языке. Если у Вас имеются вопросы, буду рад ответить на них в телефонном разговоре.

Тел. +7 495 789 9636

Прикрепленные файлы:

#7 seregan1

seregan1

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 31 июля 2010 - 06:38

Цитата

Лучше всего - это покрасочная система с отдельной емкостью для краски.
Сделали из мет трубы диаметром 96 мм закрытую емкость объемом около 3,5 литров, сверху заливное отверстие с глухой пробкой, рядом быстросъемный разъем для подачи воздуха, снизу быстросъем для подачи краски в пистолет через шланг. Не будет ли краска сохнуть при подаче воздуха в эту емкость? Будет ли работоспособной эта система? Какова стоимость рекомендованного заводом покрасочного оборудования?

#8 TDA-Audio

TDA-Audio

Самопальщик.

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 611 Сообщений:
  • Interests:электроакустика. travel. Motorcycles.

Опубликовано 31 июля 2010 - 22:34

\\\\Не будет ли краска сохнуть при подаче воздуха в эту емкость?\\\\

варнекс небудет.

#9 КириллРезинкин

КириллРезинкин

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 02 августа 2010 - 00:13

Прочитать сообщениеTDA-Audio, Jul 31 2010, 11:34 PM, написал:

\\\\Не будет ли краска сохнуть при подаче воздуха в эту емкость?\\\\

варнекс небудет.

Подтверждаю!

Прочитать сообщениеseregan1, Jul 31 2010, 07:38 AM, написал:

Сделали из мет трубы диаметром 96 мм закрытую емкость объемом около 3,5 литров, сверху заливное отверстие с глухой пробкой, рядом быстросъемный разъем для подачи воздуха, снизу быстросъем для подачи краски в пистолет через шланг. Не будет ли краска сохнуть при подаче воздуха в эту емкость? Будет ли работоспособной эта система? Какова стоимость рекомендованного заводом покрасочного оборудования?
Если немцам расскажу как русский человек выкручивается в условиях ограниченных ресурсов у них глаза на лоб полезут :))))

Ваша система имеет право на жизнь, только будьте осторожны, давление хоть и маленькое, но все же.
Стоимость оборудования комментировать не могу, отправьте наш перечень ближайшему дилеру SATA и пусть они сообщат свои цены.

Самое главное, какой пистолет планируете использовать?

#10 seregan1

seregan1

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 02 августа 2010 - 06:29

Цитата

Самое главное, какой пистолет планируете использовать?
Вы будете смеяться, но стоимость пистолета - 300 рублей, сопло 2 мм, бачек пластиковый, верхний (заменим на шланг подачи краски и вышеописанную емкость). Один редуктор на подачу воздуха в пистолет ч/з рукоятку, другой - подача воздуха в бачек с краской (редукторы халявные, советские, с регулировкой постоянного давления на выходе). Быстросъемные разъемы дороже пистолета выходят, плюс пара манометров. Компрессор профессиональный имеется. Думаю, дело не в цене пистолета, главное - результат покраски.

Цитата

Если немцам расскажу как русский человек выкручивается в условиях ограниченных ресурсов у них глаза на лоб полезут
У них просто таких проблем нет. Я же говорю, когда искал пистолет для текстурной краски, продавцы с сожалением смотрели на меня, как на идиота. И на заказ везти никто не хочет - мараться из-за копеек не охота...
Такой вот шоу-бизнес, е..й маза ф..ка, как ШНУР поет... (сокращаем до ЕМФ, новое словечко придумал для интернета, ГЫ-ГЫ-ГЫ).

#11 Sergey Alymov

Sergey Alymov

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542 Сообщений:
  • Interests:электроника, разработка акустических систем, музыка, звукорежиссура

Опубликовано 02 августа 2010 - 10:08

Я изначально пошёл другим путём, купил американческую покрасочную систему HVLP "GRACO", стоимостью 3790$, "усовершенствовал" пистолет (стоимостью 750$), чем удивил производителя, и радуюсь уже 8 лет.
Учил красить красить представителей Виталия Ефимовича, как Московских, так и Винницких...
Все довольны...
Конечно есть свои недостатки, в дороговизне "причиндалов" к пистолету, каждое колечко размером 5 мм., стоит от 5$ и продаётся у дилера только в наборе с остальными...
Но налицо экономия краски, так как она распыляется в конусе воздуха и не разлетается по всей покрасочной камере.
Покрасочная камера Итальяская, со сменным бумажным, гофрофильтром, без водяной стенки.
Сделал подогрев приточки. Этим оборудованием, соответственно с переделкой пистолета, можно красить что угодно и чем угодно...

#12 Sergey Alymov

Sergey Alymov

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542 Сообщений:

Опубликовано 02 августа 2010 - 10:24

Прочитать сообщениеseregan1, Aug 2 2010, 07:29 AM, написал:

Вы будете смеяться, но стоимость пистолета - 300 рублей, ...
Поделитесь пожалуйста, как Вы этим пистолетом наносите шагрень краской Warnex?

Наверное все в курсе, что в Россию, практически, перестали поставлять двухкомпонентные полиуретановые эмали с большим процентом сухого остатка. Так же есть проблема и с поверхностной растекаемостью лакокрасочных покрытий, нам с вами нужна краска, которая держит капли, а производитель совершенствуется в обратном, так как "шагреь" и "апельсиновая корка", для многих производителей красок является браком.
Поэтому единственный выход из сложившейся ситуации - использование Warnex!!!
Если у кого есть другие выводы, поделитесь пожалуйста.

#13 КириллРезинкин

КириллРезинкин

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 02 августа 2010 - 12:23

Вы будете смеяться, но стоимость пистолета - 300 рублей, сопло 2 мм, бачек пластиковый, верхний (заменим на шланг подачи краски и вышеописанную емкость). Один редуктор на подачу воздуха в пистолет ч/з рукоятку, другой - подача воздуха в бачек с краской (редукторы халявные, советские, с регулировкой постоянного давления на выходе). Быстросъемные разъемы дороже пистолета выходят, плюс пара манометров. Компрессор профессиональный имеется. Думаю, дело не в цене пистолета, главное - результат покраски.
Интересны результаты такого КУЛИБИНства.

У них просто таких проблем нет. Я же говорю, когда искал пистолет для текстурной краски, продавцы с сожалением смотрели на меня, как на идиота. И на заказ везти никто не хочет - мараться из-за копеек не охота...
Я думаю крупный дилер SATA сможет Вам отправить пистолет в любую точку России.

Прочитать сообщениеSergey Alymov, Aug 2 2010, 11:08 AM, написал:

Я изначально пошёл другим путём, купил американческую покрасочную систему HVLP "GRACO", стоимостью 3790$, "усовершенствовал" пистолет (стоимостью 750$), чем удивил производителя, и радуюсь уже 8 лет.
Профессиональный подход :)

Прочитать сообщениеSergey Alymov, Aug 2 2010, 11:24 AM, написал:

Играясь давлением, как и на любом другом.
Чисто гипотетически может получится, а может и нет. Тут как говорится - "Вскрытие покажет!"
Но точно знаю одно, тот кто начинает пилить лобзиком рано или поздно покупает форматник.

#14 Sergey Alymov

Sergey Alymov

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542 Сообщений:

Опубликовано 02 августа 2010 - 14:52

Прочитать сообщениеКириллРезинкин, Aug 2 2010, 01:23 PM, написал:

Играясь давлением, как и на любом другом.
Чисто гипотетически может получится, а может и нет. Тут как говорится - "Вскрытие покажет!"
Но точно знаю одно, тот кто начинает пилить лобзиком рано или поздно покупает форматник.
Именно по этой причине мной был сделан выбор в сторону профессионального оборудования, просто устали играться... "...может получиться а может и нет..." - это только для собственных нужд, а когда ты продаёшь свои изделия за деньги, то покупатель должен видеть качественное, одинаковое покрытие.
Сегодня один внешний вид, а завтра другой, а может и в одной партии изделий быть абсолютно разное финишное покрытие, такой подход слишком проблематичен.
Поверьте в окрасе нужно убирать человеческий фактор, иначе Вы будете обречены красить сами...
Так же и по поводу форматника, когда Вы понимаете, что нужно набирать дополнительных людей в производство, значит Вы созрели для покупки 3D фрезера...

#15 seregan1

seregan1

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 02 августа 2010 - 18:38

Цитата

Да пока никак, к покраске все готово, а в офисе мастерской ремонт затеяли, все работники там. Жду окончания. А кроили, кстати, на форматнике.
Не купить мне за 4.000 зелени такого покрасочного оборудования. Да и нет, я думаю, в нем необходимости - не на продажу делаем. Хотя с ним было бы проще и , возможно, качественней. Добиваться шагрени придется играя подачей краски и воздуха.

#16 TDA-Audio

TDA-Audio

Самопальщик.

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 611 Сообщений:
  • Interests:электроакустика. travel. Motorcycles.

Опубликовано 03 августа 2010 - 00:54

\\\\Наверное все в курсе, что в Россию, практически, перестали поставлять двухкомпонентные полиуретановые эмали с большим процентом сухого остатка.\\\\

так и есть все труднее и труднее с поставками.. но и клас покрытия выше чем варнекс.  но варнекс конечно в итоге  проще в ислользовании..

\\\Так же и по поводу форматника, когда Вы понимаете, что нужно набирать дополнительных людей в производство, значит Вы созрели для покупки 3D фрезера.\\\

слишком сильнаяя разница в цене между форматником и чпу..
а еще момент - они должны быть постоянно загружены..  что окупались  ....

как итог работа на массовые бюджетные линейки....

#17 Baracuda

Baracuda

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 267 Сообщений:

Опубликовано 03 августа 2010 - 01:20

walcom

#18 seregan1

seregan1

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 03 августа 2010 - 03:52

Цитата

walcom
Тот же принцип, что и у меня, но бачек заменен на внешнюю емкость в 3,5 литра и шланг подвода краски.

#19 КириллРезинкин

КириллРезинкин

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 04 августа 2010 - 11:22

Прочитать сообщениеSergey Alymov, Aug 2 2010, 03:52 PM, написал:

Именно по этой причине мной был сделан выбор в сторону профессионального оборудования, просто устали играться... "...может получиться а может и нет..." - это только для собственных нужд, а когда ты продаёшь свои изделия за деньги, то покупатель должен видеть качественное, одинаковое покрытие.
Сегодня один внешний вид, а завтра другой, а может и в одной партии изделий быть абсолютно разное финишное покрытие, такой подход слишком проблематичен.
Поверьте в окрасе нужно убирать человеческий фактор, иначе Вы будете обречены красить сами...
Так же и по поводу форматника, когда Вы понимаете, что нужно набирать дополнительных людей в производство, значит Вы созрели для покупки 3D фрезера...

Именно поэтому FBT красит роботом. См. фото.
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Кстати вот далеко не полный перечень производителей использующих Варнекс:
FBT, Martin Audio, TurboSound, HK, D&B и т.д. продолжать можно очень долго.
Самое интересное, что американцы отказались использовать Варнекс и перешли на краску худшего качества только по политическим соображениям. При производстве в США они стараются использовать сырье только локальных производителей. Именно поэтому качество покраски истерна сейчас хуже чем 7 лет назад.

Кстати, у нас можно заказать фиолетовый Warnex, а ля Турбо!

Прочитать сообщениеTDA-Audio, Aug 3 2010, 01:54 AM, написал:

\\\\Наверное все в курсе, что в Россию, практически, перестали поставлять двухкомпонентные полиуретановые эмали с большим процентом сухого остатка.\\\\

так и есть все труднее и труднее с поставками.. но и клас покрытия выше чем варнекс.  но варнекс конечно в итоге  проще в ислользовании..
У Warnecke&Bohm есть двухкомпонентная полиуретановая краска PUR PLUS. Не такая безопасная как Warnex, все-таки на изоцианатах, но зато технология нанесения такая же, а прочность покрытия значительно выше. До конца года у нас появится.
У PUR PLUS с цветами все намного легче, почти весь RAL имеется на складе в Германии.

Прочитать сообщениеBaracuda, Aug 3 2010, 02:20 AM, написал:

Аналогичный комплект SATA стоит приблизительно столько же.

#20 seregan1

seregan1

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 04 августа 2010 - 19:07

Цитата

У Warnecke&Bohm есть двухкомпонентная полиуретановая краска PUR PLUS
Стоимость 12-ти кг?

Поделиться