Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

Система персонального мониторного микширования

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#41 Spoonbender

Spoonbender

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 06 апреля 2010 - 10:02

Прочитать сообщениеslov, Apr 6 2010, 10:38 AM, написал:

тем не менее Игорь, аналог стоит как альтернатива! :(
это российская специфика :D обсирать то чего не знаешь ;)

О, клево! Мой пост удалили! Коррупция рулит в Раше!

А пост Виталика, обкладывающего мой продукт, в жизни его не юзав - оставили.

Вот такая дискуссия - в одни ворота. Как выкладываешь главные доводы, твои посты удаляют.

Прочитать сообщениеEliza, Apr 6 2010, 10:54 AM, написал:

А как у be-station дела со стабильностью обстоят и защитой от несанкционированного доступа?

Стабильностью самого прибора или стабильностью беспроводной связи?

Защита в блютузе опеспечивается пин кодом при спаривании. Защита по вай-фаю обеспечивается wireless security самой точки доступа

#42 Spoonbender

Spoonbender

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 06 апреля 2010 - 10:33

Несмотря на то, что мой пост удалили - видать, есть коррупция на форуме - но я отвечу еще раз.

Прочитать сообщениеVitalyFB, Apr 6 2010, 01:56 AM, написал:

Т.е. с 2,5" дисплеем удобнее чем c 9" c поворотным тач-дисплеем реагирующим на стилус? Попробуйте Т91 или нечто подобное, будете приятно удивлены..

Виталик, Вы пробовали Бе-Микс для Айфона? Только честно! Попробуйте, будете приятно удивлены - если только Вы не упражняетесь в чем-то тут.

Давайте честно вести дискуссию? Пробовать, о потом высказывать мнение.

Это снобизм - настаивать на своем и отказываться открыть глаза на что-то другое. Я каждый раз сталкиваюсь с установкой "с маленького экрана рулить невозможно". Как только даешь в руки попробовать - люди тут же напрочь забывают что говорили минуту назад.

Тут многие ссылались на Роберта, звукаря Агутина, я ещё года полтора-два назад увидел у него планшетник со студио-менеджером, тож самое у Кирилла из Кодекса..

Это единственные прогрессивные звукачи в Раше? Также есть Паша Болотов из ДИСКОТЕКА АВАРИЯ и Юра Семенов (экс-Пилигрим), которые заплатили за Бе-Микс большие деньги - ибо он был им нужен в работе.

Тем более что в ноуте при работе на ФОХе можно выставить либо окно какого-нить залоченного канала, либо окно с входной или выходной индикацией, собсно увеличив визуализацию пульта..Эт гораздо важнее , чем безоснованное уменьшение в размерах дорогостоящего контроля..

Уменьшение в размерах очень даже обоснованное. В нашей работе очень важна мобильность!

Планшетом Вы не никогда не будете работать так оперативно, как КПК. Фактор тут в размере и весе. Айфон же рулится большим пальцем одной руки, а в другой руке у Вас может быть микрофон, который вы можете направлять куда считаете нуж для настройки мониторной системы. С планшетом же Вы просто не можете делать эти оба действия ОДНОВРЕМЕННО.

Также можно одной рукой солировать каналы, а другой рукой патчить кабели. С планшетом Вы никогда не сделаете этого ОДНОВРЕМЕННО.

Планшет Вы всегда держите ОБОИМИ руками. Чтобы что-то сделать помимо руления, вы должны найти БЕЗОПАСНОЕ место, куда планшет отложить (что иногда отнюдь не просто на постановках). Айфон же прячется В КАРМАН. Это сразу оценили люди, которые разруливают звук на сцене.

Только техническим прогрессом обоснованное "уменьшение в размерах дорогостоящего контроля" обеспечивает то, что только Айфон (или другой кпк) может привинтиться к микрофонной стойке и ужиться на концерте не уродуя его вида и не отягчая его дополнительными проводами. Только Айфон (или другой КПК) может просто реализовать админский режим, в уотором уровни нарула каналов миксы могут быть ограниченны. Эта схема может быть применена ПОВСЕМЕСТНО - так как только она решает проблему с НАПОЛЬНЫМИ МОНИТОРАМИ, что остается основным методом мониторинга. Даже Айфоны иметь не надо - это будут ПЕРСОНАЛЬНЫЕ айфоны музыкантов. Их надо всего лишь залочить, что является несложной процедурой.

Всего-то надо иметь Бе-Станцию с пультом, которая очень полезна сама по себе как беспроводной конвертор для процессоров систем, в которых есть rs485 и rs232 и нет эзернета. Таких процессоров масса, звучат они отлично, и еще прослужат долго - несмотря на новые усилители с эзернетом. Некоторые прокатные компании прежде всего обращают внимание именно на Бе-Станцию - для решения проблем руления процессорами, а уж потом рассматривают рудение микшерных пультов.

Причём при всём при этом в ноут без проблем можно поставить БЕЗПЛАТНЫЕ управлялки ВСЕХ актуальных консолей на ВСЕ случаи жизни..А Бе-микс? Как он дружит с Дигико, Профайлом, Аленем, Вием?

Виталик, а насколько актуальны все перечисленные Вами консоли для Вашей каждодневной работы?

Чё, типа купить Бе-Микс, а потом ждать когда его адаптируют под новую консоль?

Если Авиом вышел под несколько пультов - почему Вы думаете с Бе-Миксом по-другому будет?

И это при том что каждая новая консоль и так выходит одновременно со своей управлялкой, по-другому не бывает.  

В живом звуке такого еще не было, но это еще ничего не значит. В студийном звуке и видео это сплошь и рядом - звуковые карты и видеокарты рулятся софтами третьесторонних производителей.

Каждая операционная система имеет свой браузер и почтовую программу. И что? И ничего. Люди сами выбирают что использовать - родное или третьестороннее.

Опера и Файрфокс, господа? Кубейс и Лоджик?

Третьесторонние разработки всегда приветствовались, так как они расширяют функционал платформ и помогают им в конкурентной борьбе в конечном счете. И это правило работает в живом звуке также.

Есть такая пословица : вышел на лёд - гони шайбу..Хотите продать бе-микс - докажите что он нужен.. Пока что у Вас это не получается..

Вы только не указывайте что мне делать. Тут не магазин, а форум для обмена мнениями. Я вам Бе-Микс не продаю - и не факт что захочу это делать, после всего того, как Вы себя вели по отношению ко мне.

#43 Spoonbender

Spoonbender

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 06 апреля 2010 - 11:10

Прочитать сообщениеVitalyFB, Apr 6 2010, 11:47 AM, написал:

Странно, когда работаем в цифре, то у нас уже заранее в патче выставлен мониторный баланс, уровень подгоняется под срабатывание лимитера от бочки в передатчике инейров..Всё..пары жестов достаточно чтобы довести баланс в ушах до идеального..

Какая идилия! Виталик, ну не все же и не всегда рулят только одну группу !! Не все же группы имеют такие возможности как Ваши! Что же вы не перестанете на все смотреть со свей колокольни-то и как-то дистанцироваться, пытаясь общую картину увидеть??

Чёт я не понял, у Вас и ноут с С.Манагером и ещё и Бе-микс?  

Да, они работают параллельно и выполняют совершенно разные функции. Надеюсь, что Вы хоть тут на начнете спорить, когда я скажу, что С.Манагер сделан прежде всего для заготовки сцен, а не руления пультов в реальном времени.

А так вариант понятный, надо как-то всем это разъяснить, а проще указать это в своих райдерах.

В райдерах можно указывать лишь после того, как всем разъяснишь. Все стороны только в выигрыше от договора о стандарте С.Менеджера как стандартного приложения к 7-кам, 9-кам для залития сцен БЕЗ удаления всего содержимого - как это с флешки делается.

Даже иногда это полезно и к 5-ке. На последней Чартовой дюжине звукач группы ЗВЕРОБОЙ - которого я хорошо знаю - работал с 5-кой первый раз, хотя 7-ку он знает отлично. Он мог бы заготовить сцену дома на С.Манагере и принести ее в Олимпийский, чем сэкономил бы себе время (и нервы, возможно).

#44 fire_on_line

fire_on_line

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 646 Сообщений:
  • Interests:Звук, сети, звук+сети.

Опубликовано 06 апреля 2010 - 11:11

Прочитать сообщениеVitalyFB, Apr 5 2010, 10:56 PM, написал:

Т.е. с 2,5" дисплеем удобнее чем c 9" c поворотным тач-дисплеем реагирующим на стилус? Попробуйте Т91 или нечто подобное, будете приятно удивлены..

Представ те себе что у меня 16 каналов инеера и 1 час на настройку, и мне как то удобнее дать технику (или человеку от музыкантов) be mix - чем ноут с студио менеджером, потому как :
- человек с студио менеджером получает полный контроль над пультом, и соответственно натворить может всё что угодно
- и помница при выборе канала в студио менеджере, он же выбирается и на пульте - соответственно параллельно работать нельзя.

Правда у нас Церковь , а не прокат.

#45 fire_on_line

fire_on_line

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 646 Сообщений:

Опубликовано 06 апреля 2010 - 11:29

Прочитать сообщениеVitalyFB, Apr 6 2010, 09:26 AM, написал:

Читайте внимательно мануал - Windows -> Selected Channel и выбираете не Main View а Additional View, появляется такое же окно канала но сверху появляется надпись [Locked], которая означает что канал залочен и не зависит от канала на пульте.Причём таких окон можно повесить сколько угодно, позволял бы монитор. Переключение же канала в этом залоченном окне, происходит через Channel Select в левом углу канала.

:D  48 залоченых окошек?

#46 Eliza

Eliza

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 06 апреля 2010 - 11:49

Прочитать сообщениеSpoonbender, Apr 6 2010, 11:02 AM, написал:

Стабильностью самого прибора или стабильностью беспроводной связи?
Стабильностью прибора (+, раз уж об этом зашла речь, и софтины тоже). Как я поняла, разрабатывал систему один человек, а это значит, что ни о каком полноценном тестировании ПО речи идти не может. Учитывая "тяп-ляпскую" натуру отечественных программистов, я бы побоялась использовать это решение.

#47 Bagirova

Bagirova

Advanced Member

• Root Admin
  • ФишкаФишкаФишка
  • 432 Сообщений:

Опубликовано 06 апреля 2010 - 11:53

Прочитать сообщениеSpoonbender, Apr 6 2010, 11:33 AM, написал:

Несмотря на то, что мой пост удалили - видать, есть коррупция на форуме - но я отвечу еще раз.

Буду благодарна, если вы избавите "коррупционеров" от чтения неуважительных высказываний в адрес своих собеседников. Обращаюсь не только к Вам, но и ко всем участникам дискуссии. Не хотелось бы тереть живые темы. За  "коррупцию на форуме" можете извиниться в личку

Спасибо

#48 fire_on_line

fire_on_line

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 646 Сообщений:

Опубликовано 06 апреля 2010 - 12:21

Прочитать сообщениеEliza, Apr 6 2010, 09:49 AM, написал:

Стабильностью прибора (+, раз уж об этом зашла речь, и софтины тоже). Как я поняла, разрабатывал систему один человек, а это значит, что ни о каком полноценном тестировании ПО речи идти не может. Учитывая "тяп-ляпскую" натуру отечественных программистов, я бы побоялась использовать это решение.

Если вы не знаете  - то отечественные программисты считаются одними из лучших, и большинство мирового софта ими же и написано.
Кстати софт написанный одним человеком имеет намного меньше багов чем, командный, поверьте уж несостоявшемуся программисту (звук оказался интересней :D )

#49 Eliza

Eliza

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 06 апреля 2010 - 13:09

Прочитать сообщениеfire_on_line, Apr 6 2010, 01:21 PM, написал:

Если вы не знаете  - то отечественные программисты считаются одними из лучших, и большинство мирового софта ими же и написано.
Кстати софт написанный одним человеком имеет намного меньше багов чем, командный, поверьте уж несостоявшемуся программисту (звук оказался интересней :D )
Сразу первый вопрос: кем считаются? Ответ - отечественными же программистами ;)

Поверьте бывшему специалисту по автоматизированному тестированию - каким бы крутым программист не был, в любой программе есть ошибки. И для того, чтобы их выявить, во всех серьезных конторах есть специальный отдел QA. Впрочем, к звуку это отношение имеет посредственное.

Я спросила про стабильность и надежность к тому, что артисту будет крайне грустно, если во время концерта у него по какой-то неведомой причине перестанет работать персональный мониторный микшер. А если железка глюкнет и все фейдеры вверх поднимет?

#50 Spoonbender

Spoonbender

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 06 апреля 2010 - 15:59

Прочитать сообщениеEliza, Apr 6 2010, 02:09 PM, написал:

Сразу первый вопрос: кем считаются? Ответ - отечественными же программистами :D

Поверьте бывшему специалисту по автоматизированному тестированию - каким бы крутым программист не был, в любой программе есть ошибки. И для того, чтобы их выявить, во всех серьезных конторах есть специальный отдел QA. Впрочем, к звуку это отношение имеет посредственное.

Я спросила про стабильность и надежность к тому, что артисту будет крайне грустно, если во время концерта у него по какой-то неведомой причине перестанет работать персональный мониторный микшер. А если железка глюкнет и все фейдеры вверх поднимет?

Такие вопросы я слышал 2 года назад. С тех пор прошло, собственно, 2 года, как система основательно была обкатана как в Раше, так и за бугром. Система была презентована на Плазе 2009 и продается у продавцов муз. оборудования в Европе. Значит, система надежна и баги не дают о себе знать.

Ни один производитель не станет раскрывать своей внутренней кухни. Скажу лишь, что Бе-Микс - это проект не одного человека, и бета-тестеры есть - как в России, так в ближнем и дальнем зарубежье.

#51 Eliza

Eliza

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 06 апреля 2010 - 16:26

Прочитать сообщениеSpoonbender, Apr 6 2010, 04:59 PM, написал:

продается у продавцов муз. оборудования в Европе. Значит, система надежна и баги не дают о себе знать.
Не показатель: в этих же магазинах продаются берниджеры, но это же не значит, что они надежны, правда?

Прочитать сообщениеSpoonbender, Apr 6 2010, 04:59 PM, написал:

Ни один производитель не станет раскрывать своей внутренней кухни. Скажу лишь, что Бе-Микс - это проект не одного человека, и бета-тестеры есть - как в России, так в ближнем и дальнем зарубежье.
Вы путаете тестирование QA и бета-тестирования. Это две принципиально разные вещи: бета-тестирование - это просто тестирование в работе, а QA тестирование - это целенаправленный поиск ошибок. Есть внимательные читатели, а есть корректоры.

Поймите меня правильно, я не пытаюсь опустить ваш продукт. Просто хотелось бы понять его реальную пригодность к эксплуатации в суровых туровых условиях.

#52 jarreau

jarreau

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 06 апреля 2010 - 17:25

Прочитать сообщениеfire_on_line, Apr 6 2010, 12:11 PM, написал:

Опубликованное фото
Церковь Анархии? Сорри за оффтоп :D

#53 Spoonbender

Spoonbender

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 06 апреля 2010 - 17:44

Прочитать сообщениеEliza, Apr 6 2010, 05:26 PM, написал:

Не показатель: в этих же магазинах продаются берниджеры, но это же не значит, что они надежны, правда?

Не делайте правило из исключения. Беринжер единственный производитель, у которого качество страдает так сильно и цена продуктов такая дешевая. Беринжер - это исключение. Именно поэтому это имя бренда стало нарицательным.

Если магазин www.thomann.de продает Бе-Микс и в то же самое время продает Беринжер - то магазин не заполучает ведь репутации магазина, торгующего исключительно туфтой? Каждый бренд имеет такую репутацию, какую имеет, и такие selling points, какие имеет.

Поверьте, прежде чем такие как THOMANN или LMC AUDIO возьмут продукт на распространение - они основательно продукт рассмотрят. Я не думаю, что selling point Бе-Микса тот же, что и у Беринжера: исключительная дешевизна. Отнюдь - Бе-Микс это дорогой продукт для высокотехнологичных юзеров, желающих повысить качество и обрести дополнительные удобства.

Прочитать сообщениеEliza, Apr 6 2010, 05:26 PM, написал:

Вы путаете тестирование QA и бета-тестирования. Это две принципиально разные вещи: бета-тестирование - это просто тестирование в работе, а QA тестирование - это целенаправленный поиск ошибок. Есть внимательные читатели, а есть корректоры.

Поймите меня правильно, я не пытаюсь опустить ваш продукт. Просто хотелось бы понять его реальную пригодность к эксплуатации в суровых туровых условиях.

Согласен, что во всех тонкостях процесса тестирования я не разбираюсь, хотя мы стараемся тестировать как можно тщательнее. Скорее всего, мы делаем то, о чем Вы говорите - просто не называем это специальными терминами.

Что касается суровых туровых условий - то обратитесь к Паше Болотову из ДИСКОТЕКА АВАРИЯ. Он колесит по стране вдоль и поперек и расскажет вам про надежность системы и зачем она ему вообще. Могу Вам дать контакты зарубежных туровых юзеров. "Реальная пригодность к эксплуатации в суровых туровых условиях" для Бе-Микса - вопрос, который давно решен положительно.

#54 Guest_gubalance_*

Guest_gubalance_*
  • Guests

Опубликовано 07 апреля 2010 - 01:31

Прочитать сообщениеVitalyFB, Apr 7 2010, 02:26 AM, написал:

Процитирую топикастера - "Интересно мнение о перспективах данной системы".

Мое мнение - система эта (как и многое другое) живет отдельно от этого форума
что тут обсуждать я не знаю

PS Моим  музыкантам это было бы полезно

#55 Donpedro

Donpedro

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 18 сентября 2019 - 13:04

Добрый день. Скажите, пожалуйста, сколько приемников можно подключить к системе персонального ушного мониторинга.
Ответы, в принципе, известны:
1. Если система работает как радио - количество приемников бесконечно.
2 . Если между приемником и системой есть фидбэк - один приемник на один канал.
Т.к. я ни одну систему ни разу не видел)) , то нужен ПРАВИЛЬНЫЙ ответ.
А задача раздать сигнал с одного канала на, примерно, 50-150 приемников, т.е. система должна работать как радиогид с большим радиусом действия.
Заранее всем ПРОФЕССИОНАЛАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
С уважением,

#56 tonus

tonus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 275 Сообщений:

Опубликовано 18 сентября 2019 - 13:31

Система работает как радио, количество приёмников не ограничено.

#57 Donpedro

Donpedro

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 18 сентября 2019 - 16:31

Прочитать сообщениеtonus, 18 сентября 2019 - 13:31, написал:

Система работает как радио, количество приёмников не ограничено.
Спасибо

#58 Donpedro

Donpedro

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 18 сентября 2019 - 17:00

А еще не подскажите, на каких частотах работаете? Чтобы устойчивый сигнал был и частота разрешенная.

#59 tonus

tonus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 275 Сообщений:

Опубликовано 18 сентября 2019 - 21:41

В России разрешены частоты в диапазоне 470-638 МГц.

#60 Donpedro

Donpedro

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 19 сентября 2019 - 11:23

Спасибо

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100