Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   

фото "старых" эстрадных и киношных систем

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
151 ответов в теме

#141 Mishel

Mishel

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 29 ноября 2017 - 15:48

К этому пульту прилагались две АС 60вт.-20 кг.
4 стойки мкф 4 микрофона и усилитель

#142 mitrofan

mitrofan

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 573 Сообщений:

Опубликовано 03 декабря 2017 - 21:03

Чехол от барабана Amati с начала-середины семидесятых в идеальном состоянии до сих пор. Сам фигею...

Прикрепленные файлы:

#143 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 03 декабря 2017 - 22:29

Прочитать сообщениеmitrofan, 03 декабря 2017 - 21:03, написал:

Чехол от барабана Amati с начала-середины семидесятых в идеальном состоянии до сих пор. Сам фигею...
Ну так Амати для лохов скрипки делал, а для нормальных пацанов - барабаны.
:)

#144 chudo

chudo

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 05 декабря 2017 - 08:44

Раз пошла такая тема, стоит в офисе и играет "гад" уже много лет!

Прикрепленные файлы:

#145 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 15 июля 2018 - 00:26

ABBA в Австралии, тур 1977 года, прокатчик J and S. Самодельный многоканальный FOH пульт. С полным метербриджем (можно рассмотреть маленькие стрелочные индикаторы на каждый вход). Сложность пульта для тех времён весьма высокая.

Прикрепленные файлы:

#146 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 15 июля 2018 - 01:20

Space, 1983 год, Москва-Ленинград-Киев. Световой пульт, если мне не изменяет мой склероз - один из вариантов Avolites QM500.

Прикрепленные файлы:

#147 OldSchoolDj

OldSchoolDj

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 750 Сообщений:

Опубликовано 19 июля 2018 - 22:28

Пока в подшефном заведении каникулы - ремонты, решил увековечить на память старые портальчики.
В мою "коллекцию" попали в конце 90-х уже в виде выпотрошенных ящиков, но были -таки (нечеловеческими усилиями) на некоторое время реинкарнированы  и даже несколько "дней молодежи"  и тому подобных мероприятий успешно отработали.... С начала 2000 - х,  главным образом в связи с массогабаритами, были поставлены "на вечное хранение" в школьный дискозал (после- репточку)

Прикрепленный файл  IMG_6763.JPG   98,67 Кб   129 раз скачано Прикрепленный файл  IMG_6768.JPG   465,31 Кб   143 раз скачано Прикрепленный файл  IMG_6786.JPG   49,61 Кб   134 раз скачано Прикрепленный файл  IMG_6775.JPG   109,21 Кб   121 раз скачано Прикрепленный файл  SUB 1.jpg   50,71 Кб   124 раз скачано Прикрепленный файл  IMG_6782.JPG   77,33 Кб   114 раз скачано   

дойдут руки - подкрашу и сделаю более детальные фото.

Там еще из СССР кое- что есть, буду разгребать - опубликую.

#148 OldSchoolDj

OldSchoolDj

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 750 Сообщений:

Опубликовано 20 июля 2018 - 18:44

Вдогонку - немного из аутборда   ;)

Прикрепленный файл  IMG_6816.JPG   182,61 Кб   102 раз скачано Прикрепленный файл  IMG_6813.JPG   235,16 Кб   113 раз скачано

#149 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 20 июля 2018 - 23:35

Уф. История.
В левой стойке сверху вниз:
- Два подавителя обратной связи BEAG, работают на принципе смещения частоты,, поэтому только для речи.
- Лимитер TESLA из комплекта METRONOME. VCA сделан на полевике и двух ОУ.
- Компрессор-лимитер Pooh CL-1010. Производитель - киевская фирма "Студиотехника". История названия Pooh - директором был Витя Григоренко по кличке Винни-Пух. VCA сделан на дискретных транзисторах и ОУ. Цвет панели странный, мне такие приборы попадались только чёрного цвета.
- ЛМ1229 и так все знают.
- Vermona PDD 501. Цифровой дилэй. Если правильно помню с 7-битным нелинейным кодированием, и полосой 7 кГц. При этом полностью программируемый и с MIDI. Были варианты с красными и зелёными цифровыми светодиодами.
- Венец - с ним я не сталкивался.

#150 OldSchoolDj

OldSchoolDj

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 750 Сообщений:

Опубликовано 21 июля 2018 - 01:30

Прочитать сообщениеstraus, 20 июля 2018 - 23:35, написал:

Уф. История.
....

Венец тоже не ковырял, в моем хламьевнике он появился гораздо позже других экспонатов, взял тогда в основном ради корпуса, но включать пробовал. Помню, что дико шумный, вроде два дилэя с последовательной записью и кроссированием, возможностями включения- выключения точек отбора и двумя режимами модуляции.  Сниму крышки- сделаю фото.
Про Пуха у меня информации не было, спасибо, было бы конечно интересно схемку глянуть. Внутри у него плата вроде лаком была черным залита, я когда- то срисовать хотел, да обломался )    И еще у моего ручки не родные - без ручек достался, пришлось от копейки напялить.
Биг AFR - все абсолютно в тютельку, брал когда- то тоже из- за корпусов. Но позже актуальность корпусов прошла- появился лазер, стали сами пилить, и решил оставить на память как есть. Хотя, грешен,в доцифровую эпоху пару раз на конференциях пробовал ставить, и разок на студвесне в группу подвесных микрофонов -  шумный, собака, при слабом сигнале на входе фленжерит заметно,  ну и при большой глубине обработки (4-6) уже эффект явно палится,
ЛМ 1229 -  у меня до конца 90-х трудились на нехитрых озвучках, иногда на пару с ART Multiverb  или Микровербом ("микробом") от Алесиса. Доживали свой век на школьной репточке.

#151 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 21 июля 2018 - 14:37

Прочитать сообщениеOldSchoolDj, 21 июля 2018 - 01:30, написал:

Венец тоже не ковырял, в моем хламьевнике он появился гораздо позже других экспонатов, взял тогда в основном ради корпуса, но включать пробовал. Помню, что дико шумный, вроде два дилэя с последовательной записью и кроссированием, возможностями включения- выключения точек отбора и двумя режимами модуляции.  Сниму крышки- сделаю фото.
Хоть на нём написано аналоговый, на самом деле он цифровой. Дельта-модуляция, и ЛЗ на КР565РУ6. Внутри 5 вертикальных плат и ещё 3 места под платы.

Прочитать сообщениеOldSchoolDj, 21 июля 2018 - 01:30, написал:

Про Пуха у меня информации не было, спасибо, было бы конечно интересно схемку глянуть. Внутри у него плата вроде лаком была черным залита, я когда- то срисовать хотел, да обломался ) И еще у моего ручки не родные - без ручек достался, пришлось от копейки напялить.
Лаком заливались только две небольших платы VCA, основная плата без заливки. А схемы не проблема, с основной платы я ещё давно срисовал, а схему модуля VCA (там даже не только схема, а ещё и график регулировочной характеристики и измеренные параметры) мне Витя отдал в своё время, когда перестал выпускать. Только это у меня на бумаге, надо отсканировать. Кстати насколько помню - в VCA стоит КР140УД708, если её заменить на OPA134 - заметно лучше будет.

Ещё в той серии был компрессор-лимитер-диэссер CLD-3030, sound enhancer SE-6060, multiband spectral enhancer MBE-7070. В 6060 была взята идея из журнала Elektor.

#152 straus

straus

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 21 июля 2018 - 14:45

А, вспомнил. Для Пуха Серёжа Иголкин (Ortodox) делал цифровой ревербератор WinniVerb. Но полноценного экземпляра не сохранилось, у меня лежит только корпус с не просверленной панелью:

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  WV.jpg   47,36 Кб   76 раз скачано

Поделиться 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Rambler's Top100