Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   
Материалы пользователя Zservice

Всего 9 материалов оставлено пользователем Zservice (Поиск ограничен от 05-февраля 22)

По типу материала

Дополнительно

#386348 Ошибка в приборе DTS Max

Опубликовано от Zservice в 03 февраля 2023 - 20:54 в Light

Прочитать сообщениеstraus, 25 декабря 2022 - 13:24, написал:

Хочешь помочь автору темы? Можешь выслать ему сервисный мануал на DTS Max.
Второе. При неисправности одного датчика колеса на дисплее таки появляется одна ошибка. Вчера проверили. То есть, твоя информация про кучу ошибок из-за одного датчика либо является ложной, либо касается каких-то определённых версий прошивок.
автору  топика был направлен запрос... скоро будет 2 месяца как ))  ответов "ноль" !  может автор ушел с этой работы или это фейковый запрос - я не знаю. Ответ от DTS - подтверждает мои слова.  То, что описана как ошибка многих эффектов - может быть дефектом только одного колеса и магнита.  Но увы, автор не отвечает , в этой дискуссии не участвует, на письма не отвечает, фото/видео не присылает.
МЫ эти проблемы решали в сервисе за день...  рассылать всем сервис мануалы - глупость. Моя информация  - верна.
Советую всем, у кого проблемы, обращаться не к "экспердам", а к представителям брендов в РФ, даже тем, кто живет не в РФ.  Как минимум, попытаемся помочь дистанционно и реально, вместо бестолковых дискуссий  и глупых комментов.

#386170 Ошибка в приборе DTS Max

Опубликовано от Zservice в 24 декабря 2022 - 20:12 в Light

Прочитать сообщениеstraus, 24 декабря 2022 - 02:47, написал:

Уточняю - для Pan/Tilt.
P.S. За такое общение вообще надо гнать сраной метлой из компании. Это явно не тот стиль работы, который закладывал Лёня Зверев. Эффективные менеджеры, млять.
а вы и здесь всё знаете? )))  ах, да...  вы же "эксперд" ... )))  может мне "облизывать" каждого, кто несёт чушь, с таким уверенным мнением?
и что вас так задело?  Я не прав?  мне вот непонятно, как вас на форуме не заблокировали за такие "статусы" ?  не можете не высказать свое отношение ?
мне, в общем то, пофиг на ваше мнение. Важнее помочь автору темы.

#386166 Ошибка в приборе DTS Max

Опубликовано от Zservice в 23 декабря 2022 - 23:17 в Light

Прочитать сообщениеstraus, 23 декабря 2022 - 22:23, написал:

но и блокировку движения при исправном датчике.
по движению  одни ошибки, по цвету и ирису другие ... хватит людей вводить в заблуждения.  Это разные платы и датчики  - где-то конкретная ошибка выдается, где-то - пачкой
если вы не курсе - не надо гадать про всю систему.

#386165 Ошибка в приборе DTS Max

Опубликовано от Zservice в 23 декабря 2022 - 23:12 в Light

Прочитать сообщениеstraus, 23 декабря 2022 - 22:23, написал:

Весьма странно. В этой модели программа корректно отличает не только ошибку датчика, но и блокировку движения при исправном датчике. И выдаёт на дисплей одну ошибку. И никогда ошибка позиционирования одного из колёс не вызывала кучу ошибок на дисплее.
А вот при подохшем питании платы драйверов как раз и сыпало кучу ошибок.

Собственно, достаточно просто посмотреть, как идёт инициализация - двигаются колёса / двигаются не все / стоят на месте. Уже можно будет ограничить возможные причины.

вы несете чушь ...  не отличает программа !!! откуда вы это берете? фантазия?
это давно пройденный этап понимания  именно таких проблем.
Хотя .. вы же в каждой бочке  -  специалист. )))  и жидкости для дым машин и хейзеров у вас одинаковые )) лишь бы это... не забыли "спеца"??  )) .   Не признанный "гений"  )))
"гений" даже знает кто написал песню "Русское поле"  )))  ну типа там, в авторах,  "русских" нет!!  забыл только один нюанс ..
    На приеме в честь Победы Сталин произнес тост за великий русский народ и его долготерпение. К нему подошел растроганный маршал бронетанковых войск Павел Рыбалко:
    - Как вы, товарищ Сталин, замечательно сказали о русском народе! Откуда вы, грузин, так глубоко знаете русский народ?
    Сталин сердито ответил:    - Я не грузин - я русский грузинского происхождения!

Но есть "выруси" , не помнящие родства , путающие теорию и практику ,  у которых всегда виновато "питание" драйверов, запасы "складов" конденсаторов ...  итд.   сори, просто достало такой бред читать
DTS я занимался примерно 18 лет (с 2005, MАХ появились в 2013, в 2015 их сняли в с производства) - немного знаю самые , так сказать подробности от первоисточника
... а уверенный бред спецов , кот. "всё на свете знают"  - в очередной раз вызывает улыбку и смех

#386162 Ошибка в приборе DTS Max

Опубликовано от Zservice в 23 декабря 2022 - 02:17 в Light

Прочитать сообщениеToha_L, 15 декабря 2022 - 06:05, написал:

После загрузки DTS Max выдает кучу ошибок - ERROR CYAN, Color Wheel, Iris, Gobo и тд. Есть ли возможность как то самостоятельно исправить проблему?

не слушайте чепуху про "конденсаторы"...
у вас ошибка позиционирования одного из колес  - поэтому плата, которая отвечает за несколько эффектов (CMY, цветовое колесо, ирис и тд)  - выдает общую ошибку на все эффекты которыми управляет.
Возможно, что за эти годы накопилось много грязи, отклеился магнит (на колесе, такой примерно 1,5х1 мм)  и прилип к другому месту, засорился датчик положения или ослабли крепления этого сеннсора (он поменял положение).
То есть решение одной проблемы на одном эффекте устранит все остальные.
А вообще... приборы надо обслуживать.  Я так понимаю, этому MAX  - лет так 8-9 ... все может быть, но DTS делали очень надежные приборы. 10 лет работы  - не проблема ))) и уж за эти годы проблем с конденсаторами не обнаружено точно ))

Если руки из плеч, думаю , решить проблему "не проблема"
Выложите фото прибора с открытыми крышками. В каком он состоянии то?

Прикрепленные файлы:

#385389 Лазеры MediaLas

Опубликовано от Zservice в 19 июля 2022 - 22:26 в Light

Прочитать сообщениеToha_L, 11 июля 2022 - 01:35, написал:

Есть три лазера MediaLas. Потеряли флэшку для доступа к софту от этих лазеров. Подскажите как ее восстановить или может есть способ "обойти" проблему.
приветствую
увы, разочарую вас, потеря флешки = потеря лицензии . Не восстанавливается.

#385304 Отзывы про фирму ООО Про-сцена

Опубликовано от Zservice в 30 июня 2022 - 21:05 в Stagecraft

"Еще раз скажем про толщину металла. Фермы можно сделать из трубы любой толщины. Это лишь вопрос бюджета и целесообразности. Мы произвели уже тысячи конструкций: сцены (разборные и стационарные), подиумы, трибуны, подвесы и так далее. Если бы то, о чем здесь написали имело массовый характер, то весь интернет был бы завален негативными отзывами."
так он и завален негативами по вашим тендерам...  суды и претензии - не новость.  Вам похер на клиента, лишь бы продать что то похожее на "ферму"

#385181 Оптическая система светодиодной головы.

Опубликовано от Zservice в 03 июня 2022 - 04:00 в Light

Прочитать сообщениеstraus, 25 мая 2022 - 18:07, написал:

То есть, кит кроме светодиода, источника его питания и теплоотвода должен включать в себя коллиматор и новый конденсор,
в кой то веки поддерживаю... большинство "кулибыных" плохо представляют себе что нужно впихнуть в прибор, что бы все работало правильно (я так понимаю интерес больше к SPOT приборам)
- блок питания LED
- радиатор охлаждения LED, это весьма большой кусок "железа", подсоединенный в источнику корпусом и если нужно заменить 575 лампу, то скорее всего нужен кассетный теплообменник с медными трубками, а в большинстве приборов сзади нет места ( ну ладно к сканеру приколхозить, а жопа головы как будет между лирой проходить? там бывает палец не пролезает)
- добавить кулеров - существующая система рассчитана на лампу. а охлаждать надо именно радиатор. Лампа хоть и выделяет больше тепла, но суть в направлении потоков воздуха.
- плату драйвера управления LED, что бы вывести его в правильный рабочий режим, как мин, и что бы димировать. Иначе, перекрыв луч шторкой - вы усилите перегрев LED
- как-то согласовать управление DMX и LED
- новую оптическую систему, хотя бы перед LED, чтобы собрать свет в фокусе апертуры, а это еще пространство и спец крепления.

не говоря уже о разнообразии приборов и ламп (о чем страус написал) - все это дорого, геморно и мало выполнимо ... поэтому повторюсь "Никому это не нужно и не рентабельно"
Повторяющаяся оптическая система и тип лампы  - в профильниках  ЕТС, а для них уже выпущено несколько вариантов LED замен и от самого ETC и от сторонних изобретателей в Китае. И там все адаптированно под конкретный корпус и отражатель. И профильных ламповых баз на мировом рынке  - миллионы. Это хотя бы имеет смысл, просто, не слишком дорого. Переделка старых ламповых голов SPOT отнимет у вас только время, силы, деньги (сопоставимые или больше с ценой какого нибудь б/у рабочего LED SPOT с Авито) . А результат ноль!!!  было бы интересно - было бы уже придумано.
принципы экономики и экономии не изменились. Чудес не бывает , хотя... было бы интересно посмотреть на результат  ))

#385114 Оптическая система светодиодной головы.

Опубликовано от Zservice в 22 мая 2022 - 23:42 в Light

"Прошло почти 10 лет, светодиодная техника надёжнее стала," ...  только принципы экономики не изменились.  Никому это не нужно и не рентабельно

Rambler's Top100