Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Twitter Log In with Google      Войти   
Материалы пользователя hardcore0095

Всего 44 материалов оставлено пользователем hardcore0095 (Поиск ограничен от 01-ноября 19)

По типу материала

Дополнительно

#358969 "Рупора" против "Фазиков!"

Опубликовано от hardcore0095 в 06 августа 2018 - 17:36 в Sound

Прочитать сообщениеvirgus1960, 03 августа 2018 - 21:53, написал:

Значит Вам Михаил надо заняться запасами дури так как дед делая и продавая бред построил большой завод и давно обогнал по продажам Nехо.Оказываеться в мире одни дураки-бред покупают,а атомов нет.
А тут фрагмент дедовского бреда,Вы человек грамотны,оцените

П.С. Халограмма что то у Вас  застряла,вот и начните с дури-говорят помогает с идеями.

То что дед на сайте пишет несусветный бред это факт!!!
а все что пишите вы про завод нексо атомы голографию это лишь ваши желаемые предположения.

Для того чтобы заручится уважением публики на форумах лучше оперировать фактами а не своими мечтами.

P.S. схема такая же бредовая как и все остальное.

#358843 "Рупора" против "Фазиков!"

Опубликовано от hardcore0095 в 03 августа 2018 - 17:18 в Sound

В разделе технологии на сайте кв2 прям тяжелейший бред, там этот дед конечно где-то знатной дурью запасся)))

#357766 Помощь в выборе масштабируемого микро масива.

Опубликовано от hardcore0095 в 03 июля 2018 - 17:46 в Sound

Пацаны, никого не слушаем, херачим, выдавливаем из всех ниш этих "с раздутыми щеками". И пускай их жалобный, беспомощный писк украшает ветки про ваши продукты)

#357765 Помощь в выборе масштабируемого микро масива.

Опубликовано от hardcore0095 в 03 июля 2018 - 17:44 в Sound

Прочитать сообщениеKlimenko Vladimir, 03 июля 2018 - 13:03, написал:

Нужно глубже погружаться в процесс!!! Речь не идет о том -что кто-то против собственного производства!!! Речь о невежестве производителей - которые пытаются сравнивать себя !!! Учиться учиться и еше раз учиться - как завещал великий....ну знаете кто! Если Вы решили заняться производством - не стыдно учиться у лидеров - стыдно оставаться неучем!!!! :) Возьмите пример с компании Протон ! Ведь есть примеры удачных местных производителей!!!

А если еще глубже погрузится в процесс то их недостатки по вашему мнению, по факту их преимуществе в борьбе с брендами. У них нет накладных расходов на оформителей брошурок, адских рекламных бюджетов и прочей шелухи которая конечно красивая но когда бабла в обрез выбирают товар по проще. Китайцы на этом империю построили.

Если смотреть глобально, качество звука у вас если за черную ширму задвинуть, хрен отличишь где миер где жбл, технологии одинаковые. В общем местные  продукты выгодней. И местным кабакам глубоко фиолетово на ваш софт и брошурки.

#355915 Усиление для SENZAR (2 TOP + 2 SUB) И ЛИМИТИРОВАНИЕ PIC, RMS

Опубликовано от hardcore0095 в 21 мая 2018 - 21:54 в Sound

Прочитать сообщениеSnD, 21 мая 2018 - 15:58, написал:

главный вопрос: kit-ы или готовые изделия интересуют? "Юзер-френдли для всех" или инженерный для производителя?

Да вообще любые, их я смотрю раз два и обчелся. Это меня удивляет как минимум. Для нормальной системы RMS это обязательно, а пик чтобы усилок в клип не загонять или мембраны/диффузоры резким ударом не покрошить.

Вот и странно что такая первостепенная  потребность для простого выживания системы редко где встречается.

#355761 Усиление для SENZAR (2 TOP + 2 SUB) И ЛИМИТИРОВАНИЕ PIC, RMS

Опубликовано от hardcore0095 в 18 мая 2018 - 18:29 в Sound

Друзья ,а какие есть вообще не дорогие или дорогие) на рынке процессоры чтобы был в нем отдельно пик и отдельно RMS лимитер. Я вот знаю только бсс но там сам себе "кубики" выстраиваешь.

#355472 Звук на зал 200 мест

Опубликовано от hardcore0095 в 13 мая 2018 - 20:15 в Sound

Я не вкурсе что там как. Но я так понимаю что если в тендере условия будут отечественный, класса д, (экономичный тобишь по питанию)то вариант на тот момент был только один.

#355420 Звук на зал 200 мест

Опубликовано от hardcore0095 в 13 мая 2018 - 02:25 в Sound

Прочитать сообщениеГаврила Ардалионович, 13 мая 2018 - 02:16, написал:

Ну ау нас (хоть и не звуком занимаемся) стали опускаться руки. Конторку только подняли, а нам как бревном по голове- обидно матьих, да еще честно работали- обидно вдвойне.

Интересно, расскажите хоть частично поменяв имена и явки)

#355419 Звук на зал 200 мест

Опубликовано от hardcore0095 в 13 мая 2018 - 02:22 в Sound

Прочитать сообщениеGarris, 13 мая 2018 - 01:57, написал:

Ну-ну, про Лужники вообще отдельная история, там кому надо что надо куда надо угнали за бугор как здрасьте. Особенно с учетом кто лоббист и истинный владелец. Имхо, конечно же, всё наверное, чисто предположения, мне ск на пороге не нужен, это как ссать против ветра.

Ну да , чертеж массива американский, подвес чертили немцы, наши только пилили да отверткой крутили , но хоть так, хоть 10 рабочих мест создали хоть что то тут задержалось уже малость приятно)))

Кстати несколько лет назад мне кто-то звонил и предлагал поставить усилки на все стадионы к футболу я так прикинул там нужно 1100 усилков. Я не смог бы столько сделать на своем тогдашнем микропроизводстве даже за год и отказался. Так что вот без всякого блата звонили интересовались пытались импортозаместится.

#355416 Звук на зал 200 мест

Опубликовано от hardcore0095 в 13 мая 2018 - 02:13 в Sound

Прочитать сообщениеГаврила Ардалионович, 13 мая 2018 - 01:57, написал:

Михаил, я рад за Вас, а много таких кого заметили? А теперь представьте себе ситуацию, когда опа и нагрянул коллектив дружественный - государственный, наложил санкции, штрафы, заблокировал пару честных счетов, и сразу будет не все так весело- правда ведь?

Конечно, когда кешуничка жмет корман, и бабки на пиле, то все ок-ни кто ни спорит, и чиновник молодец, если он твой сосед и друг. Но я ни о разовой заметности и госзаказе, я о более глобальном, стабильном и светлом бизнесе, когда тебе не врут с экрана, а честно говорят, так вот мол и так. А то, говорят одно, а читаешь принятые законы и поправки и понимаешь, там все совершенно иначе.

Вы Михаил не обижайтесь только, но сейчас бессмысленно мне Вам что то доказывать, Вы пока что ослеплены внезапной заметностью, вникать в закон Вам некогда-ибо творческий Вы человек, а грамотный Юрист стоит дорого в МСК да и не нужен он Вам, пока кешь прилип.

Но я так на вскидку Вам скажу одну мысль, а Вы задумайтесь, только сегодня было внесено 23-и поправки в законодательство касаемо малого бизнеса и так каждый день.

Наш Юрист устал зубрить и бланки печатать новые, так и хочется сказать, да остановитесь вы хоть на чем нибудь, ну задолбало- честно. Пусть хуже- но стабильнее, а ни так, каждый день не знаешь, что ожидать от чиновника.

Предложило помощь это не значит что дало денег. Мы ни копейки ни у кого не брали.  Я понимаю что у нас не сахарно в стране но 1) я не знаю где сахарно 2) Еслиб знал где сахарно все равно остался тут, поднимать свою страну, пусть на 1 рубль  но я хочу внести свой вклад в развитие Российского производства.

#355413 Звук на зал 200 мест

Опубликовано от hardcore0095 в 13 мая 2018 - 01:45 в Sound

Прочитать сообщениеPaulD, 12 мая 2018 - 23:58, написал:

В отличии от тебя "ТВËРДЫЙ0095" мое имя PaulD.... и мне глубоко накакать на Ваш союз с устоновщиком самодельных громкоговорителей в торговых центрах.....
Согласен что пукалки, с одним драйвером, на такой зал маловато, надо минимум  4хN314T-8х1.4"  штук 8хLA10850, ну и штуки 4хDEFINIMAX™ 4015ULF-8 ко всему этому подвесить пару LAB GRUPPEN, ( только не Китайских ) и можно будет тесты проводить.... ( при этом красота коробков, в этом случии, уже не важна!)

Мое Имя Михаил Баранов я не ныкаюсь под псевдонимами Я занимаюсь акустикой и усилками Сашу зовут Саша ))) фамилия Трететский)  Он занимается акустикой тоже не ныкается)

Почему все отсюда и свалили на фейсбук потому что разговаривать реальным людям и фейкам как-то глупо.  А особенно глупо реальным людям отвечать фейкам на фейковые претензии)   Где ж тебе Саша так хвост придавил , какой заказ жирный увел?)

На Сашу прям целая компания Вас фейков налетела и пытается че-то както его очернить. А по фатку Вы вокруг него шумиху и ажиотаж создаете) то бишь продажи ему поднимаете.

PS Ах да , какой союз вы о чем) Этот плохой человек - редиска  возит китайские усилки, подпорчивая мне продажи атомов. Видителе его бомжевые клиенты не тянут атомы)))))  Но такая лютая война по бизнесу не мешает нам вместе отдыхать еще и помогать другу другу когда настроение хорошее)))

#355412 Звук на зал 200 мест

Опубликовано от hardcore0095 в 13 мая 2018 - 01:31 в Sound

Прочитать сообщениеГаврила Ардалионович, 12 мая 2018 - 23:44, написал:

Михаил, Вы не понимаете, ваааще сейчас не интересует, сколько голографичного саунда у Вас напилено и  сколько еще предстоит, Вопрос стоит ребром, очередь есть? такая-небеспонтовая? с выручкой 150 мЛн в год? если нет, идете лесом, как и все представители малого бизнеса в России в 2018 году.  Все Ваши распилы и иже с ними других производств, это последний пук перед боем, только выдавливать не вы будите Поверсофты, а Вас будет тщательным образом выдавливать государство.

Если у Вас нет квалифицированного "белого" сотрудника инженера с вышкой , с ним же Бухгалтера с вышкой обученного по профессии (это к концу года будет обязаловкой) запротоколированный стаж сотрудников, товарооборот в 150 мЛн в год как минимум, а иначе, если чо ни так, Вы погрешность, а не малый бизнес ( так считает государство) что печально, и Вы не интересны ни коем образом-при меньшем обороте, мало вы налогов платите МАЛО! ДЯТЬ! поним аете???  погоды Вы не делаете.

Работаете с частниками? ККМ купите плиз за 20 тыс и потом еще обслуживайте его по 7 тыс  в квартал, ну и в конце года пожалста поверочку за пятачок.  Аааа решили работать без "белых" сотрудников, не переживайте, закроем контору в одностороннем порядке  (ИФНС)   И еще интересный момент, на вопрос, зачем так жестко, чиновники говорят следующее, те кому надо- выживут, а настоящее качество делает не гаражный кооператив типа микробизнеса, а большие серьезные предприятия-заводы.

Ах да, и конечно же закон о тунеяцтве, говорите, не буду оформлять контору, нагнем Вас к уголовной ответственности.

Ну да все ужасно и не выносимо и все плохие. Но только на практике нашу малюсенькую конторку заметило государство и предложило помощь... Теперь приглядывают за нами, ждут результатов, хотят импортозамещатся...

Вот Лужники отдали Рус Акустику , тоже не дали баблос угнать за бугор. Визг и хруст зубной эмали тех кого отодвинули от кормушки прям до сих пор стоит))) так что все не так однозначно прям плохо , косяков конечно много но блин а где их нет в Америке или Китае...

#355400 Звук на зал 200 мест

Опубликовано от hardcore0095 в 12 мая 2018 - 23:00 в Sound

Прочитать сообщениеГаврила Ардалионович, 12 мая 2018 - 21:29, написал:

Я чет так читаю комменты всех,  толяранс аудио, и Мишу Атом, тут залез посмотрел что там у звучка, Миша пишет у него снова прет! эххх и ни кто лять правду то не говорит. Где что прет? разовый заказик, ну два, Вы посмотрите, что творится с малым бизнесом, что вообще происходит на рынке про аудио, проверить то ни сложно по яндексу количество запросов, какое было и какое стало! Прет господа или поперло, это когда к Вам приходят, а Вы говорите, мест нет, все забито  на два месяца вперед, как то так было пару лет назад, а сейчас все хуже..

Но что действительно поражает, ни кто не хочет думать в открытую, что делать дальше, а лишь кричат, у меня прет! что на самом то деле истинной не является- так, пока продается, но это уже ни прет!

А зачем кричать в открытую что делать дальше? Это во первых частенько секрет фирмы, как ты ударишь по конкурентам во вторых как-то не скромно.

Дальше запускаем станки в новом цеху который построен без кредитов потому что усилки прут... И начинаем клепать голографию. кстати разработка голографии сожрала сама по себе более 10 лямов. И продолжает зараза такая пылесосить деньги со свистом , хотя казалось бы чего там такого есть? Фанерный ящик да 2 или 3  динамика). Еще планируется потратить 10+ лямов на софт управления. Пока люди работают в этом направлении за идею.

А далее так как система просто из другого измерения по сравнению с тем  что есть на мировом рынке, начинаем выдавливать их с Российского рынка. Как в свое время выдавили своими усилками паверсофты из России да и пкэнам прижиться не дали.

А так вообще ниша про аудио это забытая богом ниша где тупо нету денег вообще, потому что нет объемов, поэтому крупные фирму в нее не лезут от слова совсем. Все даже ти-по мировые про аудио лидеры по факту кулибинские гаражи.

#355357 Звук на зал 200 мест

Опубликовано от hardcore0095 в 12 мая 2018 - 00:52 в Sound

Прочитать сообщениеГаврила Ардалионович, 12 мая 2018 - 00:00, написал:

Я только за Российского производителя, но вопрос, так часто ли летят микроконтроллеры? тем более у К? или Хайпекс?

Когда сгорает силовой транзистор он через ногу управления  по цепочке выжигает все управление и микроконтроллеры  , не каждый раз такое бывает но частенько.

#355346 Звук на зал 200 мест

Опубликовано от hardcore0095 в 11 мая 2018 - 20:44 в Sound

Прочитать сообщениеVoron, 11 мая 2018 - 20:33, написал:

Михаил, ремонтники тоже не в носу ковыряют, и тот же Pascal, как и модули от la-8 вполне  научились ремонтировать

Ну если транзистор сгорел то да ,а если вышибло микруху паскалевскую уникальную или микроконтроллер в ла 8 то все, покупайте новый блок  за 60-150 тыс целиком.

Ну и даже когда чинят, средний чек на ремонт паверсофта 40 тыс за ремонт К серии ,  у нас средний чек 5 тыс за ремонт. Притом что ремонт в разы быстрее.

#355333 Звук на зал 200 мест

Опубликовано от hardcore0095 в 11 мая 2018 - 16:58 в Sound

Прочитать сообщениеTDA-Audio, 11 мая 2018 - 16:36, написал:

Михаил -сравнение с африкой - не  про качество продукта - это по затраты на этот продукт !
простой вопрос -на который многие подвиснут с ответом..

-у вас оплата труда(пусть 7 человек) и соц пакет как у белых людей в европпе? сша?  или китае? (зарплата китайского работяги 800 дол ) или все таки  как в африке?

Дим конечно оплата труда ниже, но и выходная цена продукта тоже ниже. Истинно немецкий усилок d&b d80 стоит 1.2 миллиона и что он чем-то лучше нашего, вообще ничем.

#355327 Звук на зал 200 мест

Опубликовано от hardcore0095 в 11 мая 2018 - 15:55 в Sound

Прочитать сообщениеPaulD, 11 мая 2018 - 15:37, написал:

JBL, Martin audio, EAW, Диму Тумасова , Протон, слышал, и т.п....а Вот May Pro.....не знаю. Может это то же самое как и "неуловимый ковбой?"

Ну и что что ты не знаешь, я тебя тоже не знаю. А  его знаю 10 лет , честный парень,  без богатых пап и мам , своим трудом поднялся с нуля, без кредитов.  Начинал с проката самопильного, а теперь у него заказывают под ключ площадки и крупные  торговые центры, полный комплекс услуг, там по 100 колонок в каждый ... делает заказы по 10 миллионов и не зазвездился, готов потратить целый день на клиента с колонкой за 30 тыс р на которой заработает дай бог 7.

Мне конкуренту, помог с освоением производства корпусов колонок, помог с планирование цеха (деревообработки) для производства Голографии , с технологией покраски. Ему это невыгодно конкуренту помогать, но он это сделал чтоб в своей стране все развивалось.

А что сделал ты ? Прячась под псевдонимом (потому что сыкотно вдруг за вранье притянут) говоришь бред про отечественных производителей которых после кризиса осталось меньше чем  пальцев на одной руке?

#355324 Звук на зал 200 мест

Опубликовано от hardcore0095 в 11 мая 2018 - 15:29 в Sound

Прочитать сообщениеTDA-Audio, 11 мая 2018 - 11:34, написал:

Формучане - перед вами открыт весь мир! на данный момент можно купить любой мировой продукт из про аудио! - сеть сделала фантастические коммуникационные возможности!  пользуйтесь ими! не зацикливайтесь на "Африке" и ее недостатках! (хотя и приятно, что вы "Африке" уделяете свое внимание.)

Дима может у тебя там на твоем производстве и Африка но за всех не стоит говорить, у нас тут все хорошо и хорошо развивается! Создаем конкурентные продукты, рабочие места (у меня уже 7 человек работает), платим налоги, не даем капиталу утечь за бугор.

Люди которые выбрали нашу продукцию почти 10 лет назад , могут прислать и иногда присылают  ее  на ремонт и за 5 тыс рублей, продолжить работу еще на 5, 10 лет. С импортным так не получается, часто отрабатывает 1-2 года и ремонт не возможен вообще ... полно сообщение на форуме про паскаль и прочие... У меня сейчас опять рост продаж, люди нахавались этой импортятины/китайчатины и хотят надежности, ремонтопригодности...

#354315 Посоветуйте по усилению. Нужно 2х4 квт и 2х2 квт. 4ом.

Опубликовано от hardcore0095 в 21 апреля 2018 - 13:53 в Sound

Вчера по делам заехал в Унвис там есть шоурум , я не смог пройти мимо) Увидал там палки ASR в общем то как у всех, 12 динамиков, 3 дюйма файталь. Таких конфигов я послушал много и тут ожидал услышать тоже самое. А именно адский провал между сабом и сателитом то есть саб сам по себе сателит сам по себе, при наваливании превращение в пластиковый телевизор, ну и вообще звучание такое писклявенько невнятное... Но когда их включили я очень сильно удивился. Ребята оказалиcь отличными поварами и приготовили из тех-же файталей АБСОЛЮТНО ДРУГОЙ СУП.
Как они говорят поработали с фир фильтрами и применили хорошее усиление берут какие-то немецкие модули и упаковывают их в свои корпуса. Звучит это ПРОЗРАЧНО голос инструменты все прозрачно нет этих адских  драйверных искажений. Есть спад  на мид басе но он не бесит, все играет классно слитно, вокал завораживает... Я там аж залип, притащил свой плеер и начал слушать свои треки те что знаю до боли.  В общем я получил удовольствие, учитывая что у меня планка очень высокая, я привык к лентам.... Тот редчайший момент когда я рекомендую к прослушиванию! Мне кажется ребята создали отличный вариант для мобильных музыкантов, кафе, свадеб. Ребята  оказались ненавязчивые, разрешают все крутить, ковырять, очень позитивные технари. Почему технари, а не продаваны, потому что разбираются в вопросе, сами собирают, паяют, мне показали свои наработки. В общем они изменили мое мнение о палках с "малополезной экзотики", на "компактнейшую боевую единицу" с качеством звука выше всей драйверной братьи. Я им советую по больше  их показывать людям , чтобы по стране побольше было такого приятного кайфового звука.
Рекомендую, всем кому не лень заехать, послушать даже если не собираетесь покупать, просто для расширения кругозора. Берите свои треки, так Вам будет много яснее.

#353503 Посоветуйте по усилению. Нужно 2х4 квт и 2х2 квт. 4ом.

Опубликовано от hardcore0095 в 05 апреля 2018 - 22:59 в Sound

Прочитать сообщениеВасилий54, 05 апреля 2018 - 15:48, написал:

Ну вот попробуй взять D2430K и тогда скажешь-любой или не любой

http://www.audioheri...formation/page3

15 децибел завала между 5 и 15 кГц и это без волновода!!! с ним будет 20-25 дб завала по ВЧ

#353405 Посоветуйте по усилению. Нужно 2х4 квт и 2х2 квт. 4ом.

Опубликовано от hardcore0095 в 04 апреля 2018 - 17:58 в Sound

Прочитать сообщениеВасилий54, 04 апреля 2018 - 17:43, написал:

Пора мультики ,как Вова, показывать :D , а то  мировые производители не верят

Да и мультики обязательно снимем и на ютуб выложим, потому что когда заказчик спрашивает, а чем она лучше то обычной системы, нет сил каждому по часу рассказывать про все 5 ключевых параметров по которым голография выигрывает и как она это делает.

#353401 Посоветуйте по усилению. Нужно 2х4 квт и 2х2 квт. 4ом.

Опубликовано от hardcore0095 в 04 апреля 2018 - 17:46 в Sound

Прочитать сообщениеkimsansan, 04 апреля 2018 - 15:43, написал:

И Alcons уделаете? http://www.alconsaud...ray-technology/

Отличный вопрос! Интересно обсудить! Давайте сравним детально что у них что у нас. И что мы можем им противопоставить. Рассмотрим одноклассников на 8 дюймах(лр16), а потом сравнимся с их тяжелой артиллерией лр28.

Сами ленты извлекают звуковую волну из электричества одинаково отлично. Тут паритет.

Далее хотелось рассмотреть отдельно мощность и отдельно качество звука но там это хитросплетение одного в другом поэтому предеться все вместе сравнивать.
У них 6 дюймов лента спрятана глубоко в нутри драйвера (магниты спереди и с зади ленты) у нас 8 открытая (мощные магниты только сзади) так еще с запатентованным двух сторонним охлаждением то есть по тепловой мощности это примерно как 6 дюймов против 20 у них RMS заявлен 70 ватт по ленте, у нас на практике 400 держит.

Далее, у них линза стоит всегда, расширяющая вертикальный угол чтобы массив можно было разгибать на 10 градусов. Без линзы голенькая лента может складываться без дырок только до 5 градусов (естественное расширение по вертикали плоской волны). Почему мы сделали съемную линзу.  Она  ослабляет чуйку, подваливает верха - нужна коррекция по вч. И самое страшное что массив перестает реально складываться в углах от 0 до 5.  Накачки луча не происходит толком. Элементы  интерферят своими полукруглыми волнами после линзы и все. Восьмерки растут по давке, а ленты нет. Это в  их пресетах видно , чем больше кусков тем больше коррекция неравномерности недостатка лент. Линза нужна только для первых рядов где мощность не требуется а нужно широкое покрытие 7.5-15 градусов на элемент, в остальных случаях она мешает.
В сухом остатке, когда системы будут загнуты на 7.5-15 они будут примерно равны по этому параметру.  У обоих линзы все примерно похоже. А когда нужно будет прострелить площади в голографии снимутся линзы выставятся небольшие углы 0-3 и она уйдет в сильный отрыв по давке потому что  все  куски от 2 до 24 шт  сложатся и по ленте и накачают хорошее давление.

У Алконса недостаток что после ленты идут узкие каналы.  У нас сразу идет расширение канала чтобы она максимально быстро расширялась и теряла высокое давление которое увлекает за собой стенки в резонансы. Да и стеночки в зоне высокого давления мы сделали из стали толщиной 5 см по совместительству они магнитная система )

А вообще они молодцы и им есть чем ответить, лр 28.  Лента 14 дюймов БЕЗ ЛИНЗ!!!!  Далее 4 шестерки на середине и две 14 на мидбасе.

На что  мы складываем два элемента и с боков пристегиваем два 15 саба быстрых на легкий диафрагмах и получаем 16 ленту 4 восмерки на середине и две 15 на мидбасе.

Только там это разные системы, а у нас одной можно больше чем там несколькими.

#353381 Посоветуйте по усилению. Нужно 2х4 квт и 2х2 квт. 4ом.

Опубликовано от hardcore0095 в 04 апреля 2018 - 14:16 в Sound

Прочитать сообщениеГаврила Ардалионович, 04 апреля 2018 - 01:38, написал:

straus

Согласен с Вами, но Вы и не кричите, что Ваши идеи самые самые лучшие, и все другие полное Г правильно? А я просто за то, чтобы люди научились уважать друг друга, а не сыпать словами в воздух, только и всего, но вероятно, у кого то это просто принцип жизни такой- и это уже не изменить..

Попробую тебе объяснить полнее суть дела. Как вообще зародились с начало усилки потом голография. Я занимался в молодости тюнингом моторов машин. То есть быстрыми спортивными тачками. И как известно в машины заряженные, люди любят поставить акустику и усиление. Так вот все усиление что было на рынке было с пассивным охлаждение класса АБ (то есть с низким КПД) и просто безумно здоровое и тяжелое. И других вариантов просто не было. Я с детства увлечен как хобби электроникой и решил сделал легкий усь с активным охлаждением. Все получилось более чем здорово, раза с пятого )))  Потом меня мой друг увлек в режиме хобби дискотеками и я выяснил что вес и габариты усей в проаудио просто нечеловеческие и люди просто рвут спину по черному.  Я засел сделать компактный легкий усь для проаудио. Просидел примерно 5 лет и сделал U серию. С первых проб до  первых продаж сменилось примерно 20 усей.  Потом с первых продаж до сего дня (это еще 10 лет) было еще около 20 модификаций. Но коэф усиления и фаза у всех усилителей одинаковая чтобы они могли совместно работать самый первый с самым последним.  Так вот задача была сформирована несовершенством имеющегося на рынке товара и желанием изменить ситуацию к лучшему.

Работая в проаудио я волей не волей много слушал проаудио колонки и лин массивы. И звук вч звена меня всегда просто удручает. Он ужасен, он уже по диапазону чем я слышу , даешь по громче отходишь по дальше- море гармоник которые просто замазывают сигнал.

Я тупо не могу получить удовольствие в полной мере. А я обожаю музыку и  обламываюсь. Я говорю не о дешманских колонках а о лучших массивах. Звон волноводов и мембран просто адский и омерзительный, ясность просто ниже плинтуса по сравнению с домашней высококачественной акустикой. И я начал думать как решить этот вопрос. Как получить удовольствие на большом звуке. Как услышать сочные прозрачные хрустальные голоса тарелки гитары в 50 метрах от системы.  Меня  посещали мысли может это вообще невозможно.  Теперь спустя я даже не знаю сколько лет я этим уже занимаюсь я с уверенностью могу сказать что можно сделать систему   на 10 голов  более чистым звуком и не чуть не менее мощным.  Образцы уже собраны послушаны обмеряны на практике. Уже даже приезжали коричневые колонки чтобы опустить нас с небес на землю. Мне сказали сейчас пойдут такие высокие частоты, такие звонкие что твой пыл приутихнет. Но когда они услышали высокие частоты от ленты и услышали при быстром переключении как оказывается красит волновод и сколько всего добавляет в звук , дальше люди ушли в себя...

Так вот дружище на сегодняшний день и до не скончания веков ни одна драйверно волноводная лин массивина не сможет даже близко приблизится по звучанию к ленточной массивной системе(правильно сделанной). Это физика и это объективно.

И я не собираюсь сидеть в углу и стеснятся этого. Если мне не нравится драйверный звук своими адскими объективно замеренными гармониками и рваной ачх  и я говорю об этом, это мое дело и у нас свобода слова как ты сказал.

#353344 Посоветуйте по усилению. Нужно 2х4 квт и 2х2 квт. 4ом.

Опубликовано от hardcore0095 в 03 апреля 2018 - 23:15 в Sound

Прочитать сообщениеГаврила Ардалионович, 03 апреля 2018 - 19:13, написал:

hardcore0095

Миш, во-первых я не Андрей! во-вторых полностью согласен на счет пассивных фильтров, его пассивных фильтров-БЕДА.  Но твои усилители крайне неустойчивы к сопротивлению акустики, АЧХ по Вч меняется очень сильно. Все остальное я уже сказал выше.

Дружище ты мой фейковый, тяжело тебе, прям никак патенты раздобыть не можешь. Приезжай в гости я тебе цветную ксерокопию сделаю!!!

Давай представим что мой усилок говнище прям не сусветнейщее. Тебе Полегчало???  Все для тебя дружище)))

Нюанс в том что когда я  выкачу связку своего усилка со своей акустикой я вынесу по качеству звука  абсолютно любую систему что ты выкатишь в противовес...  Хорошего тебе вечера!

#353280 Посоветуйте по усилению. Нужно 2х4 квт и 2х2 квт. 4ом.

Опубликовано от hardcore0095 в 03 апреля 2018 - 02:05 в Sound

Прочитать сообщениеГаврила Ардалионович, 03 апреля 2018 - 00:14, написал:

У меня наверное плохой Русский?

Я еще раз повторюсь ОГА?

1- Пусть создает что хочет, только не поливает помоями других производителей
2- Мы с Вами знакомы лично? вряд ли, откуда Вам знать, что я держал в Руках, а что нет?  а так - держал, и со снятой крышкой все смотрел- топология-говно, оковалки клея тоже не нравятся, сигнальные провода, их расположение= тоже вопрос. (вероятно была попытка убрать возбуд)
Дикая зависимость от Импеданса, рано срабатывает защита.

А так- пусть делает, что там, но увы, шедевром его девайсы считать не могу, уж извините, появляется токсикоз как только слышу Михаила- мои усилители самые лучшие.

А для Вас персонально, Ваше мнение лишь ограниченно собственным опытом. Мы так же сравнивали и было с чем, хорошо звучат, есть такое, но, минусы я перечислил, и они существенные, чтоб не кричать (мы самые лучшие-все остальные Г)

Андрей ты великолепен))) Правда! Ты бренды не поливай помоями, а я буду с утра до вечера говорить бред про твой бренд))). Твоя песня про импеданс в 100 раз ну правда уже надоело.

Ну давай повторю в сто первый. Если Атом подключать к ушлепским колонкам от ушлепских инженеров типа перфект саунд которые за 10 лет так и не поняли что катушка на сердечнике из  железа насыщается после определенного тока и превращается из индуктивности в кусок провода. Коротит усилок и тот отключается. Это проблемы ушлепской колонки и меня как бы вообще не волнует. Я знаю что ты на это скажешь что вот краун работает, а твой нет. Краун решил покрыть весь сектор и ушлепков тоже  и делает усилок который терпит такое, но звук при этом ужасен. А я не хочу чтоб наша техника связывалась с такими колонками и дружила , наоборот пускай раздражается от таких вещей и не будет портить свое имя извлекая плохой звук в связке с такими "коротышами".
Теперь  будет своя система, из своих компонентов и мы никак с шедеврами звучка не будем пересекаться вообще. Аллилуйя!

И да ,приведи с этого форума или с любого другого ссылки  где я говорю что "мои усилители самые лучшие". Раз у тебя токсикоз, то я это делаю очень много и часто , давай вываливай нам на стол ссылки на эту фразу из моих уст.

Rambler's Top100